George3

29 октября 2013 г. 17:06

Талантливый человек талантлив во всем. В 1956 году я впервые увидел на экране эту талантливую, тогда еще начинающую, актрису и с тех пор до самой ее смерти поражался и восхищался ее талантом, умением пропустить через себя и донести до зрителя замысел режиссера или глубинный смысл песни, особенно песни военной поры. Но я как-то упустил ее писательский опыт, и когда мне случайно на выставке попалась ее книга "Люся, стоп" я ее приобрел. Однако прошло почти полгода, прежде чем я осмелился начать ее читать, так как боялся разочароваться.
И первые несколько страниц, казалось, начали меня разочаровывать в писательском мастерстве актрисы: сумбурность изложения, нервозность, капризность. Но чем дальше я читал, тем больше я проникал в то , что хотела высказать на страницах книги Людмила, тем больше был поражен насколько откровенно она выворачивала свою душу перед читателем и настолько органично и гармонично эти казавшиеся мне недостатки сливались с тем сумбурным переходным отрезком времени, который избрала писательница. А какой сочный, не типично литературный, а простой специфический свой!. Браво, Людмила. И здесь Вы заслуживаете свои аплодисменты. Есть в этой книге и определенные недостатки, связанные с непростым характером автора, но об этом здесь и говорить не хочется.
Сразу захотелось прочитать две ее другие книги и еще раз убедиться, что и здесь у нее есть талант.

Скажите, а это не то же самое,что книга " Аплодисменты"? Я читала " Аплодисменты", очень понравилось,и только сейчас увидела,что есть еще и эта книга,но засомневалась разные ли они ...

Есть повторы, но они разные. Одна дополняет другую.