nezabudochka

29 октября 2013 г. 16:28

Бесподобнейшая пьеса!!!!!!!

Я все больше и больше влюбляюсь в драматургию!!! Читать пьесы - это какое-то особенное удовольствие, ни с чем не сравнимое. Они такие шумные, оживленные и стремительные, что не успеваешь опомниться как одно действие сменяет другое и вот ты уже в самом водовороте событий... Красота-то какая!!! Само собой складывается так, что мне попадается на глаза всегда английская драматургия. Англичане просто творят чудеса!!! Честное слово!!! Но я так вообще люблю английскую литературу всей душой!

Эта пьеса в самых лучших традициях английской литературы. Какая изящная и прекрасная ирония, какое остроумие, какие колкости... И все это так легко, на одном дыхании... Восхитительный антураж. Такие яркие персонажи, такие великолепные характеры. Много шума, диалогов, смеха и глубоких мыслей. Вот она истинная английская пьеса. А написано таким потрясающим языком, что ощущение, что не читаешь, а смотришь спектакль! Это магия какая-то, не иначе.

Дом, где разбиваются сердца, - это поистине дурдом какой-то. Не знаю как его не разорвало на части от такого накала страстей. А уж любви-то тут сколько. Каждый кого-то любит, а кого-то любит еще кто-то. Яркие типажи воркуют, щебечут, отпускают язвительные реплики, разоблачают сами себя, лгут, говорят правду и задумываются над тем кто они в этом мире. Две сестры неземной красоты, две дьяволицы, которые волнуют сердца мужчин, легко ими играют и непринужденно разбивают. И их старик-отец. Опытный и мудрый. Когда-то капитан дальнего плавания, а нынче доживает свой век в своем доме-корабле. С толикой сумасшествия, самый честный и правдивый из всей этой шайки, толкает умные мысли, а между делом подкрепляется ромом. И их гости, собранные вместе и образующие клубок страстей и пороков. Кто-то пытается использовать любой шанс, чтоб не бедствовать. Кто-то умело создает иллюзию своего богатства. Кто-то играет собственным мужем. А кто-то просто слюнтяй и тюфяк.

Если все пьесы Б. Шоу такие классные, то всенепременно хочу еще и еще!!! Очень и очень!!!

Прочитана в рамках игры "Книжное путешествие"

Достаточно было первых строк, чтобы заинтересовать меня, ибо у меня такие же чувства к драматургии. А рецензии, вызывающие у других желание прочитать произведение, наверное, и стоит ценить выше всех прочих.
Спасибо.

И вам спасибо!
Могу смело порекомендовать еще пару пьес:)
Ричард Бринсли Шеридан "Школа злословия"
Классика жанра, просто потрясающая вещь!

И еще сейчас сама читаю пьесы Т. Стоппарда. Если вы нормально воспринимаете абсурд, то очень советую;) Написано настолько абсурдно, комично и вместе с тем со смыслом. Он творит чудеса со своими сюжетами!

Спасибо, взял на заметку)

Главное чтоб понравились;)

никогда не читала ничего у этого автора,но после ТАКОГО отзыва,обязательно прочту! Прекрасно, спасибо!

Приятного чтения;) Я вот думаю однозначно продолжать с ним знакомство))

Спасибо!

Я пьесы люблю, но почему-то читаю все равно редко))) очень надеялась на Книжное Путешествие в этом смысле) но мимо пока что )))

Я вот тож редко... Все откладываю на потом)))))))
Я тоже радостно потерла ладошки когда увидела поле "Драматургия", но пока тож мимо))) Пьесу эту выбирала на другом поле))

А я люблю и читаю. И тоже хочу, чтобы мне в КП это поле выпало. Может, ещё выпадет? :)

Вот сколько желающих на это поле)))

А на каких авторов посоветуете обратить внимание?:)

У Б.Шоу можно всё читать. У него хорошие пьесы, но Дом самая пессимистичная, а вы уже её прочитали:) так что можно дальше не бояться:) Обратите внимание на пьесы Пристли, они у него хорошие все! Зуб даю! Из американцев, Уильямс, конечно, но мне больше Олби нравится и я бы ещё О'Нила рекомендовала. И еще Дюрренматта посмотрите, я у него правда мало читала, но то, что читала, понравилось.
У Олби мне очень нравится "Кто боится В.Вулф?" Шикарная пьеса.

Да-да-да!!! Буду-буду читать:) Значит другие вообще чумовые должны быть))
Кстати, Пристли я очень уважаю и люблю как автора! Из пьес пока прочитана только "Опасный поворот", отменная вещь!
Уильямса пробовала пару пьес! Не скажу что автор "мой", но понравились, есть желание читать и дальше)
Про Олби и Дюрренматта слышу впервые! Пойду срочно добавлять к прочтению! Спасибо))

А я вот к пьесам относилась нейтрально, если попадали то читала, но сама никогда не хватала их. Больше всего запомнились пьесы Дюма (Молодость Людовика 14).
)))А в КП первым ходом выпала - драматургия.
На Шоу тоже давно поглядываю и с легкой руки Ани наверное скоро прочту)

И зря!!! Столько эмоций как там не везде встретишь;)) По атмосфере они особенные))
А вот пьесы Дюма не читала ни разу))
Да-да!!! Обязательно попробуй этого автора!!!

Читать пьесы - это какое-то особенное удовольствие

это твои рецензии читать

нууууу, а пьесы читать еще большее:))

И я люблю пьесы, только вот читать пока не тянет. В детстве перечитала :)

А я вот наоборот в детстве особо не читала их))

Полностью с Вами согласен