SaganFra

29 октября 2013 г. 16:14

Какое же это все-таки классное продолжение! Книга затягивает в прочные сети сюжета буквально с первых страниц и уже просто не оторваться и не вырваться. Этот приятный плен продолжался несколько дней, пока я не перевернула последнюю страницу с большим сожалением, что книга закончилась, и с огромной радостью за всех персонажей произведений.

Париж, Сена, Анук, Розетт, плавучий дом и Ру – вот все окружение Вианн Роше. Все устоялось, утряслось, спокойная тихая жизнь. И тут письмо из прошлого и все перевернулось. Ланскне манит и зовет: «Вианн, ты тут нужна, приезжай!». И Вианн поехала туда, откуда убегала, туда, где ее не приняли, туда, где тот странный кюре Рейно организовал ее травлю. И по иронии судьбы помощь понадобилась именно ему. Ну, все, больше ни слова о сюжете! Ведь меня просто заклюют антиспойлерщики. Добавлю еще то, что были там еще магрибцы и к знакомому запаху шоколада примешались восточные пряности. Смешалось все: запахи, люди, религии, культуры. Как все это было захватывающе. А какой сюжет!
Читать, читать, читать!

Спасибо за рецензию. Я все откладываю эту книгу. Интересно, а будет ли еще книга про Вианн?

Я очень хочу четвертую книгу! Окончание такое не однозначное. Совсем не понятно, Вианн решила остаться в Ланскне или вернется в Париж.
Книга такая классная, не откладывайте!

А 4-я книга анонсирована? Будет или нет?

Не встричала такой информации, просто надеюсь на это.

после "Шоколада" не осилила её "Леденцовые туфельки", показалось слишком затянуто и скучно, но как нибудь обязательно прочту эти 2 книги, кстати, что после шоколада читают "туфельки" или "персики"?))

После "Шоколада" читают "Туфельки", а потом "Персики".