darinakh

по пирогам из картофельных очистков

3 ноября 2022 г. 23:49

3 Всех распилит человек-бензопила!

Читать пока совершенно не хочется, а манга заходит на ура. Решила оторваться от «Атаки на Титанов», разбавить чем-нибудь новеньким так сказать. Попалась мне история с кричащим названием – «Человек-бензопила». Оно уже само за себя все сказало, главный герой может превращаться в демона с пилами вместо конечностей.

Мир очень интересный, но еще практически никак не описанный. Есть люди, а есть демоны, есть люди внутри, которых живут демоны, а есть демоны, вселившиеся в тела людей. И конечно, есть отдел по убийствам этих самых демонов.

Демоны в априори все плохие, пощады никакой для них нет. А Дэндзи знакомится с «собачкой» в голове, которой пила. Да, она тоже демон. Так вот, парень подружился с «собачкой», Почита, оказалась хорошей. Выходит, не все демоны такие уж и плохие.

Дэндзи потерял своих родителей, был в долгах, как в шелках и до определенных событий убивал демонов за деньги. Жил в старой лачуге, старался выживать сам, да помогал Почите. Она была его единственным другом. А после происходят ключевые события, меняющие жизнь паренька, в лучшую сторону я бы сказала. Дэндзи заключает сделку и отправляется работать в отдел по убийствам демонов.

Много крови, много мяса, много странных личностей. В сюжете есть дыры и логические, и мотивационные. Гг находится в пубертате, все его мысли либо о еде, либо о сиськах и сексе. Если любите погрязней, то понравится больше, чем мне. Но читается легко, а главное интересно. Не заметила даже, как перешла в следующий том.

картинка darinakh