3 ноября 2022 г. 17:57

5 Социальная психология. Учебник для вузов. Г. М. Андреева

Цитата:

Само сочетание слов “социальная психология “указывает на специфическая место, которое занимает эти дисциплины в системе научного знания. Возникнуть на стыке двух наук-психологии и социологии, социальной психологии до сих пор сохраняют свой особый статус

Впечатление:
Сейчас будет немного учебников, уж больно много из в этом году в моей жизни.
Учебник по социальной психологии у меня есть в домашней коллекции ещё с университетских времён и, наверное он один из лучших в своей дисциплине.
Лично мне он помогал в подготовке к сдаче основного экзамена и экзамена для поступления в аспирантуру. Собственно поэтому весь в заметках и выписках. Сейчас он для меня, как настольная книга при создании тренингов для групп, потому что максимально описывает процессы личности в обществе и в разного рода групп.
Книга стоящая, но просто прочитать ее будет недостаточно, так как это учебник и он подразумевает работу именно, как с учебником.

О чем книга: полноценный учебник для студентов и выпускников по дисциплине социальная психология. Все, что мы хотели бы знать про группы, все есть в учебнике плюс история появления дисциплины и про личность в социуме.

Читать/ не читать: читать психологам

картинка Leksi_l