Yulichka_2304

3 ноября 2022 г. 15:27

4 Роберт Лэнгдон спешит на помощь

Если честно, то книга, скорее не понравилась, чем понравилась. Не понятно, зачем надо было растягивать произведение на шестьсот страниц, когда можно было обойтись гораздо меньшей кровью.

Роман показался мне слишком коммерческим и беспричинно распиаренным. В нём много абсолютно всего: динамики, диалогов, действующих лиц. Зачем-то была введена любовная линия, которая тут ни к селу ни к городу, а финал затянут до невозможности.

Но есть и положительные моменты. Во-первых, описания Рима. Я очень люблю этот город – он действительно прекрасен, поэтому с удовольствием прогулялась по нему в очередной раз, пусть и только виртуально. Также интересны упоминания памятников архитектуры – творческое наследие великого Бернини. Довольно познавательно, плюс можно расширить кругозор, если не полениться и пойти почитать об упомянутых в книге памятниках архитектуры в той же самой Википедии. Любопытно было почитать про устройство Ватикана и понаблюдать за его жизнью изнутри, так сказать.

Если же говорить об общем выводе, то один раз прочесть можно. Хотя бы ради того же Бернини.

Книга прочитана/прослушана в рамках игр Книжное государство (городской объект БАНЯ), Собери их всех!, Четыре сезона (спасибо за совет decemberjulia ) и в группах Тридевятое царство, Трактир "Чердак" и в Клубе любителей ёжиков