3 ноября 2022 г. 13:29

Что могут сделать родители...

"Люблю тебя, мама"
М. Уэст
Изд. @inspiria_books

По сюжету: реальная история дочери знаменитых серийных убийц Фреда и Розмари (Роуз) Уэст, которые убили более 12 человек.

Фред и Роуз Уэст были серийными убийцами, истязали многих людей (и своих детей в том числе), насиловали, занимались растлением и убийствами. Вина Фреда доказана была полностью и он был приговорен к смертной казни, но не дождался ее и повесился. Вина Роуз была так же доказана, но больше как в соучастии, поэтому она на данный момент находится в колонии для пожизненно заключённых. Но что же их к этому привело?

Мэй в этой книге рассказывает о своем детстве, о детстве своих братьев и сестер. Родители истязали их, издевались и насиловали. У отца существовало правило "Первое право мужчины всегда за отцом". Девочки этого очень боялись. Но сделать ничего не могли. Мать Роуз любила своих детей только пока они были маленькими. Когда дети вырастали в ней сразу гасли материнские чувства.

Но тем не менее, дети любили их!! Для меня это было шоком. Как можно любить родителей, если они так к тебе относятся? Как можно покрывать их поступки и молчать?

Их детство нельзя назвать детством. Это больше похоже на игру "выживание". И дети играли в нее. Они готовы были делать все, что скажут родители: помощь по дому, сидеть в подвале, не есть, терпеть побои/изнасилования, сексуальные наклонности родителей!! И при этом, любили их... Спустя время, когда уже всем стала известна правда автор продолжает делиться с нами своими чувствами и эмоциями, но уже взрослого человека, который смог выбраться из этого ада и победить.

Любовь или болезнь? Перед этим вопросом нас ставит автор и только каждый сам для себя ответит, что он тут увидел..