2 ноября 2022 г. 18:24

4.5 ☙ О серии в целом и третьей книге в частности ❧

К последней книге я немного подустала от истории, вроде бы всё так же интересно, интрига присутствует, сквозной сюжет своё дело делает, и в то же время появилось настойчивое желание переключиться, что я и сделала. Идея была хорошая, потому что несколько дней и парочку посторонних книг спустя, я вернулась и дочитала с большим удовольствием.
Кстати, на этот раз обошлось без долгого вступления, у меня были опасения снова завязнуть на начале, но нет, активности пошли сразу.

❧ Во-первых, меня волновал вопрос отношений между братьями.
После того, как Бен повёл себя в прошлом, очень трудно было представить, что всё снова будет хорошо, но автор справилась! Серьёзно, Бен реабилитирован. Он, конечно, всё равно остался своеобразным человеком, но проявил себя достойно.

❧ Во-вторых, решился вопрос с полуживым существованием Джонни.
И так решился, что оставалось только глупо улыбаться. Нет, я не жалуюсь, это было мило и со смыслом, мне понравилось.

❧ В-третьих, расследование завершилось и расставило всё по своим местам.
Причём всё оказалось не так просто, как виделось на первый взгляд, это большой плюс. Убийцу я не угадала, хотя, мне кажется это было невозможно, развязка дела получилась захватывающей.

❧ В-четвёртых, здесь снова было много Молли, что не может не радовать.
Да и остальные герои сумели приятно удивить, особенно Робин.

Выводы:
Ну что сказать, автор не оставила хвостов и подчистила все дорожки из хлебных крошек, развешанные по ходу повествования ружья выстрелили, выводы озвучились. Трилогия завершилась самым комфортным для читателя образом, как по головке погладили. Читалось быстро, приключений было много, скучать негде, в общем, отлично, мне всё понравилось.

Не скажу, что серия войдёт в самые любимые на все времена, но я хорошо провела с ней время и могу с чистой совестью советовать её к прочтению лет прямо с 12-14 и до бесконечности, если есть желание почитать чего-то детективного с мистическими нотками.