Melrin

27 октября 2013 г. 21:44

В который раз я убеждаюсь в том что книги изучаемые в школе обязательно надо перечитывать когда взрослеешь. Разве можно в 13 лет оценить всю силу любви и патриотизма? Всю мерзость предательства? Конечно же нет.
Вчера я уехала в Карпаты и решила в дороге прочитать эту книгу. Книга прочитана за бессонную ночь в поезде, еще долго под стук колес я думала о любви Мирославы и Максима, поступок Захара Беркута вообще не давал мне уснуть. Как можно поставить на одни весы жизнь сына и защиту родного края? Оказывается можно. Однозначно Франко меня впечатлил и теперь я ловлю себя на мысли что надо прочитать "школьную" классику, все равно чтение в школе у меня как то не отложилось у меня в голове, а точнее я эти произведения просто не понимала.

Книга прочитана в рамках игр Книжное путешествие и Игра в Классики

Дякую за рецензію. Перечитати - дуже добра ідея! До "Захара Беркута" ще не дійшла, але, наприклад, "Кайдашева сім'я" Нечуя-Левицького та "Собор" Олеся Гончара, перечитані в тридцать, привели в неймовірний захват. Я вас розумію.

Просто в школьном возрасте мы не понимаем всей глубины произведения, а вот уже набравшись жизненного опыта мы по другому все это воспринимаем. Кстати "Собор" О. Гончара поразил меня еще в школе и я была от него в восторге.