1 ноября 2022 г. 16:54

- Мне приятно, когда обо мне думают, - нахально заявил он. - Я буду о Вас плохо думать, - мрачно ответила я. - Очень плохо. - Надо понимать, сейчас Вы обо мне думаете хорошо?

Это еще одна книга из цикла "Королевства Рикайна". В ней идет повествование о Линде - выпускнице Магической Академии Гаэры (с Золотым дипломом алхимика, на минуточку!).

Еще совсем недавно перед ней были открыты все двери. Однако, как это часто бывает, беда пришла, откуда не ждали.

Все радужное будущее девушки рассыпалось, как карточный домик. А тут еще лучшая подруга (щас же ) проговорилась, что видела Штефана, любимого Линды, с другой.

Инорита Мельсбах помыкалась по предприятиям Гаэры, разослала резюме по всему Гарму, но отовсюду получила категоричный отказ.

Смирившись со своей судьбинушкой, главная героиня решила попытать счастья на секретарском поприще. И ее взяли!

Начальник оказался приятным молодым человеком со связями в Сыске. А это очень немаловажно, если хочешь узнать, что же случилось с наставницей, и каким боком ты оказалась впутана в чужие тайны.

Книга легкая, в стиле автора. Очень красивое оформление.

Сюжет развивается, на мой взгляд, несколько медлительно, но это уж кому, как нравится.

Понравилась детективная линия, а вот любовная несколько смутила: ну, не верю я в любовь с первого взгляда!

В целом, было интересно еще раз окунуться в волшебный мир Рикайна.