slow_reader

27 октября 2013 г. 03:58

У вас когда-нибудь засорялась кухонная раковина? Приходится опустить свои руки к отверстию слива, дабы расчистить воде единственный путь отхода. Картофельные очистки, пара луковых колец, пузырьки жира, блестящие на поверхности: ммммм, пальчики оближешь. Но лишь после того, как брезгливо смоешь с них помойный дух. В редких случаях, рыская руками по дну раковины, во время очередного засора, вам в руки может приплыть Дневник неудачника. Во время чтения часто будет хотеться помыть руки, страницы впитали в себя все атрибуты дна американского общества. После написания, автор смыл книгу в унитаз. По канализации эта книга доплыла и до меня, всплыв в моей раковине, полной грязной посуды. Переплёт зажимал в зубах маленький аллигатор, которыми кишит канализация Штатов.

Книга плыла до меня долго, спустили её в унитаз ещё в 78-ом. За это время не стало неудачника, который выломал дверь в литературу романом "Это я - Эдичка", пошумел немного, да и сдох на работе у миллионера, в предсмертном кашле. Лимонов последующий лишь носит на шее талисман, оставленный ему неудачником. А книга так и плавает среди клоаки: убежала в естественную среду обитания.

Читать надо нараспев, словно стихи в прозе. Собственно, это и есть стихотворения в прозе. По энергетике чтение этой книги немного напоминает прослушивание группы Кровосток. Не знаю как вам, а мне такое занятие по душе.