1 ноября 2022 г. 13:53

Название и обложка книги так и манят скорее окунуться в историю. Мне очень нравится, когда для обложки выбрана эпичная сцена из книги. Читая, не раз возвращаешься к обложке, дабы свериться с описанием. Сцена выбрана атмосферная. Нет ничего опаснее разъяренной толпы. Джейд не побоялась ей противостоять, но если бы граф Баррингтон не вмешался, то не представляю чем бы все закончилось.

Но начнем по порядку....

Джейд Дэвис после окончания университета отправляется на службу лекарем в маленький городок Рагос. Ей предстоит нелегкая борьба со стереотипами связанными с её статусом и профессией. Ведь в городке ждали лекаря-мужчину, от того и не воспринимают Джейд серьёзно. К тому же, имея острый язычок и вспыльчивый характер, Джейд просто не может не попасть в неприятности.

Тем временем в Рагосе происходят странные происшествия. Пропадают люди, а ещё замечены ворлоки, считавшиеся вымершими. И наша любопытная и упрямая Джейд окунается в самую гущу событий. Суёт свой любопытный носик во все дела, чем невероятно раздражает местную магполицию и наместника - графа Грегори Баррингтона.

Ну и куда же в этой истории без любовной линии. В этой книге она получилась с огоньком, и не обязательно для этого писать сцены 18+. Одна первая встреча Джейд и Грегори чего только стоит. Их взаимоотношения насыщены жаркими спорами, нелепыми ситуациями и сарказмом. Читать диалоги одно удовольствие. Фиктивная помолвка переросла в настоящее чувство.Ну а как Джейд пытались сосватать с другими мужчинами, это что-то .

В целом произведение можно отнести к юмористическому фэнтези, было много моментов когда я смеялась в голос. Но и как фантастический детектив книга тоже удалась. От местной нечисти у меня были мурашки. Сцена борьбы с нечистью была эпична! Прописана каждая деталь, от этого в голове была чёткая картинка. Да и злодеев было интересно вычислять, а тут их целая группировка. Я, честно, подозревала каждого, но так и не угадала.

Спасибо автору - Ника Ёрш за невероятную гамму эмоций!