bliss_point

26 октября 2013 г. 20:23

Вторая книга Джоджо Мойес, которую я прочитала. Надо признать, что "До встречи с тобой" понравилась мне куда больше. Точней, "До встречи с тобой" мне понравилась, так будет верно. "Последнее письмо от твоего любимого" (бесконечное название, ага) меня утомила своей слащавостью. Типичный дамский роман. Слишком предсказуемый, довольно однообразный сюжет, написанный примитивным языком. Такое чувство, что книгу написала Ахерн (или это Мойес пишет книги Сесилии?). Не люблю я такие приторные сюжеты и убойные хэппи-энды. Сопли-слезы сплошные. Аж передергивает от уровня мелодраматизма. Радует то, что книга "До встречи с тобой" была написана уже после данного произведения - прогресс автора налицо. Но читать "Девушку, которую ты покинул" желания сейчас нет.

Абсолютна согласна с вами. Последнее письмо от твоего любимого - не лучшая книга Мойес, но До встречи с тобой прочитать стоит. Это тоже очень достойная, увлекательная книга. (Хотя, сейчас я посмотрела на дату вашей рецензии.... давно вы читали Последнее письмо... Возможно, мой комментарий будет совсем не актуальный, но я не могла не оставить заметку о Девушке, которую ты покинул...)

А я "До встречи с тобой" читала раньше "Последнего письма" :) Я после него не решалась прочитать "Девушку, которую ты покинул", но потом таки прочла эту книгу и она оказалась лучше "Письма".

Так же сначала прочла "До встречи с тобой", а затем "Последнее письмо...". Первая понравилась, вторая нет. Теперь с опаской выбираю третью книгу, чтобы окончательно понять, как относиться к Джоджо Мойес.

"Один плюс один" милая.