31 октября 2022 г. 10:27

Если море слишком спокойно, то самое время готовиться встречать бурю и это ещё самый безопасный из возможных вариантов.

«Невеста ветра» - первая книга трилогии Наталии Осояну. Это замечательное морское фэнтези, которое балует изобилием водной глади и бескрайним горизонтом, который сливается с небом. Я надеялся, что здесь окажется полно морских приключений и на то, что они будут не как бы между прочим, а станут основой всего!

Я получил то, что хотел. Отличный и интересный мир, который выглядит органично и самодостаточно. Годные персонажи, которые имеют крайне занятное прошлое и ещё более интригующее будущее. Живые корабли, которые будоражат воображение и их так легко представить, словно они действительно существуют и были всегда.

Это достойный представитель жанра и я понимаю почему печатное издание достать непросто. Ещё и понимаю тех, кто грызёт локти из-за того, что не успели приобрести трилогию! Оформление прекраснейшее, а внутри не менее чудесная история, которая уносит далеко далеко.

Знакомство с автором считаю весьма успешным, а ко второй части цикла я приступлю уже совсем скоро!)

картинка Visto

Телеграм