Shoko

25 октября 2013 г. 15:32

Я несу возмездие во имя Луны!
Историю то я рассказала, а что же с рецензией? Напряжем память, ибо давненько я читала книгу.

Помню, мне понравилось. Отчасти из-за Мунявой, отчасти потому, что Белянин пишет легко и смешно, а я очень люблю легкие и смешные вещи. Его творчество легло в струю моего чувства юмора, и я получила удовольствие от прочтения "Сестренки".

Сам сюжет незатейлив. В гости к известному по первой части поэту приехала сестренка его жены-ведьмы, фанатка "Сейлормун". Танечка, с первого взгляда невзлюбившая Сергея, попала в неприятности, отчалив в параллельный мир не без помощи провокационных стишков, и Сергей, вооруженный ангелом и демоном своего "я", отправился вызволять свояченницу из прелестных тенет сейлормира. К слову, Анцифер и Фармазон, две половинки души Сергея, создают в романе веселую и благожелательную атмосферу. Эти два персонажа мне особенно пришлись по душе.

Сейлорвоины предстают злобными демонессами, что противоречит, конечно, законом оригинальной "Сейлормун", но отлично вписывается в сюжет Белянина. Наверное, автор в жизни не любил этот мультфильм и решил таким экстравагантным образом свести с ним счеты.

Книга написана в юмористической манере, но все же читать ее стоит тем, кто немного в курсе темы про "Сейлормун". Такому читателю книга понравится. Остальным- сложно сказать. Ибо узкая тематика делает книгу очень на любителя.

Я вот из тех читателей, о которых "трудно сказать". Но вкусы меняются, думаю тоже когда-нибудь с удовольствием прочту :)

Coffee_limon,
Книга специфическая. Ты смотри :))