30 октября 2022 г. 13:42

4.5 Спойлер 4 главных героя, а не 1 (спойлеры)

А точнее 2 главных героя: 2 разных семьи.
И не даром Лев Толстой так начинает свое произведение: "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастная семья несчастлива по своему." и как в подтверждение этого утверждения он вводит семью Петра Аркадьевича, где изменщик муж. таким образом показываются целых 3 несчастных семьи и 1 счастливая, при чем все несчастные семьи связаны с Анной, (Пётр Аркадьевич брат Анны) наверное потому роман назван именно её именем, плюс трагическая развязка её (Анны) судьбы.
Так же Главные герои не только Анна и Вронский, но ещё и Костя Левин с Китти.  как лейтмотив хорошей семьи, с сорами, дрязгами но и бесконечной заботой друг о друге.
Не понимаю почему  на первое место ставят Анну? Из-за того, что её имя на обложке стоит?
Баба- откровенная дура, под конец уже думаешь: "когда ж тебя поезд переедет. И какая трагическая судьба у её мужей, её детей и всё из-за самодурства Анны.
Ещё заметил как много в книге бухают, это прям открытие было (двоих даже из собрания в невменяемом состоянии вывезли).
Ещё заметил такие паралели Анна=Левин; Вронский=Китти (они зеркалят друг друга, в 8 части делается намёк, что если бы семя Левина-Китти была несчастна бы, то Левин мог покончить жизнь самоубийством).
Ну Анна меня до сих пор возмущает: вокруг неё бегают, всё что бы она не пожелала делают (я про Вронского), а она бедненькая сидит и страдает, ни чего не предпринимая. За всю книгу делает всего 2 по настоящему поступка: измена мужу, встреча с сыном, при чем на сына это действует в негативном ключе и самоубийство. Ну чем не дура!!!
P. s. Читаю в первый раз, мне 31 год
P. p. s. Почему то нахожу много черт моей бывшей девушки в Анне. Может поэтому у меня Анна прям выбешивает? (Когда бывшая мне предъявляла притензии и рассказывала какой я человек было ощущение что говорят про совсем другого человека. Потом выяснилось, что все эти черты один в один черты парня её подруги, с которым та рассталась.Простите за наболевшее;)  )