27 октября 2022 г. 23:48

Переложение сказок на новый лад - довольно популярный жанр. Да и сказочные королевства, где живут герои сразу многих сказок, тоже уже встречались. Так что с этой точки зрения ничего принципиально нового в книге нет. Тем не менее, история достаточно необычна и интересна.
Это вторая книга цикла, так что герои уже знакомы друг с другом и расклад взаимоотношений более-менее понятен. Но мирная жизнь оказывается не так уж проста. Зато внезапно обнаруживается повод опять ввязаться в приключения, что герои делают с большим энтузиазмом. Ну и героини не отстают от них: как же принцы справятся одни?
С одной стороны, все происходящее выглядит несколько гротескно и, будем честны, придурковато. А с другой за этой внешней нелепостью прячутся довольно интересные вещи. Все не так просто и многие персонажи раскрываются с неожиданной стороны. И история оказывается очень интересной, хотя с некоторыми поворотами я не согласна. В частности, это касается финала, который явно дает задел на следующую книгу. К счастью, основная история закончилась вполне логично. А дальше все может повернуться совсем непредсказуемо.

Кот в мешке. Тур 12. Ход 6. Съедобное-съедобное, 20 мышек