its_muffim_time

- любитель книжных приключений

27 октября 2022 г. 08:22

3.5 Я не хочу чтобы октябрь заканчивался. Потому что октябрь для меня - это ты

Главные герои Дежа и Джозайя - подростки, подрабатывают на тыквенной бахче. Джозайя даже из года в год становился лучшим работником. В этот раз ребята осознают, что это последний рабочий день перед поступлением в колледж. Все их друзья и они сами разъедутся по разным городам и возможно, никогда не увидятся. Джозайе нравится девушка, которая тоже тут работает, он никак не может решиться с ней поговорить и признаться в чувствах. Дежа же очень активная девушка, она быстро берет инициативу в свою руки и наставляет своего друга действовать. Вместе с героями мы исследуем всю тыквенную бахчу, знакомимся с разными персонажами и мечтаем о тех вкусняшках, что едят герои.

Очень милая осенняя история дружбы между подростками. Рисовка нежная, цветовая гамма всего комикса передает атмосферу американской осени. Поля кукурузы, тыквы повсюду, разные вкусности связанные с тыквой. Немного не понравилось как изобразили самих героев - они выглядели гораздо массивнее, чем подростки. Все-таки вариант зарисовок в послесловии авторов мне понравился больше, там они больше похожи на подростков. Сам сюжет очень простой и заезженный, почему-то думалось, что вдвоем авторы смогут сочинить что-то интересное, а получилась банальщина, которая встречается в каждом втором американском ромкоме. Прелесть комиксу, как ни странно звучит, добавил козел))

И все равно, даже при том, что сюжет такой вот банальный, после прочтения комикса я не удержалась от улыбки. Ну такая милота, как ни крути. Хотелось бы мне попробовать тыквенную бомбу)