26 октября 2022 г. 20:29

Интересная книга, в основе сюжета которой исторические события конца 17 века в Салеме (США).
В связи с болезнью отца, главная героиня Саманта Мэзер вместе с мачехой переезжает в Салем, в дом своей покойной бабашки. И с этого момента начинают происходить мистические и пугающие события, причиной которых горожане считают Саманту. Интригует тот факт, что героиня оказывается потомком человека, который принимал непосредственное участие в казнях ведьм.
Книга легко читается, сюжет динамичный, я бы даже сказала чересчур динамичный. В него гармонично вплетена историческая составляющая, что больше всего и привлекало в книге.
Персонажи раскрываются постепенно, поэтому в начале повествования некоторые из них казались «плоскими» и шаблонными.
Имеется трогательная любовная линия и совсем нестандартный любовный треугольник, на мой взгляд, здесь совершенно лишний.
Главного злодея отгадала практически в самом начале чтения. Подумала, что слишком всё просто и по мере развития сюжета пыталась найти подвох, которого не было. Хотя мотивация злодея всё же удивила.
Книга определённо подходит для осеннего атмосферного чтения.