Lookym

Просто читатель

22 октября 2013 г. 21:14

«Практическое пособие по имиджелогии. В книге представлены современные знания и эффективные технологии, необходимые менеджерам любого уровня для ежедневного использования в процессе профессиональной деятельности», - сказано в аннотации.

Оглавление сулило еще большие перспективы и обещало рассказ о том, как произвести первое впечатление, как соблюсти этикетные требования в женском и мужском костюме, и четкие инструкции касательно украшений и аксессуаров, а также визитных карточек.
«Надо читать», – подумала я и приступила к делу, ожидая великих открытий.

Но открытия все не случались. Напротив, это напоминало чтение книги по этикету, датированной очень ранним веком нашей эры.
Ну, правда, неужто кто-то еще не в курсе, что выходя на люди и завязывая с ними деловые отношения, необходимо быть умытым, чисто и опрятно одетым, не наряжаться, словно новогодняя елка в бусы и прочие блестящие побрякушки, отдавать предпочтение классическому крою и цветовым сочетаниям в одежде, следить за своей прической и прочая в том же духе на несколько глав и подразделов. Тогда имеет смысл изучить это пособие очень пристально. В остальном – не стоит тратить свое драгоценное время на столь банальные советы.