LaLoba_13

Эксперт Лайвлиб по гетерам

26 октября 2022 г. 00:46

3 Если кто-то узнает, нашей семье придёт конец...

Очередное совместное чтение и в этот раз выбор пал на данную книгу.

Говорят, что если человек активно смотрит true crime, то его мозг настраивается на объемную работу (написание научных трудов, решение глобальных задач и пр.)

Я смотрю время от времени и какими-то периодами.

Наш огромный мир сверкает миллионами граней, одной из которых является мир преступности. Серийные маньяки и их жертвы являются особой когортой в обществе: первых люди со здоровой психикой презирают, а вторых - жалеют. При этом люди с извращенной психикой выбирают первых кумирами, стараясь им подражать, а вторых - видят как объекты для своих опытов.

Книга написана от лица одного из детей серийной семейной пары Уэстов - Мэй.

Красной нитью на протяжении всего повествования мы наблюдаем внутреннюю борьбу и всю гамму чувств автора к её собственной матери. Она проходит все стадии: отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие.

А вы смогли отследить стадии Мэй по проживанию ситуации???

Я не могу сказать, что книга изобилует кровавыми и тяжёлыми подробностями, однако признаюсь, что два-три момента меня вывели из равновесия.

По сути, это эмоции человека, который, к величайшему сожалению, является психически не здоровым как на генетической уровне, так и вследствие внешних факторов: отношения в семье на уровне родитель-ребёнок, сестро-братских связей, а также социализации в обществе.

Деспотизм матери, которая в свою очередь жила в семье где царил авторитаризм, насилие, разврат на протяжении как минимум двух поколений.

Развратное поведение отца, выросшего в семье, где также царили содомские отношения. Все это оставило  свой отпечаток на семье Уэстов.

В целом, мне сложно понять почему эту пару психопатов называют семьёй. Только из-за того, что в ней есть дети и она имеет юридическую силу?

Мы наблюдаем на страницах книги, как Мэй растёт, взрослеет и к общему ужасу считает свою семью нормальной:

мы ездили в лес Дин, отец и мать не стеснялись заниматься этим у нас на глазах, поэтому мы часто сбегали, чтобы побыть одни.

С одной стороны мы не выбираем родителей, с другой человек, повзрослел, может осознанно сделать выбор. Её расстройство не позволяет постоянно трезво смотреть на ситуацию (ближе к концу она сама признается в проблемах).

Подводя итог, скажу, что книгу стоит прочесть: слог лёгок, однако видно, что язык написания максимально прост, можно сказать примитивен.

Для полного погружения, я, как всегда, просканировала интернет на наличие документальных фильмов, описывающих расследование.

1. Жертвы серийных убийц Фреда и Роуз Уэстов. (фильм в двух частях)

Здесь рассказывается о том, как происходило задержание и шло расследование. Однако, в этом фильме для меня было важным звеном помощь волонтёрского движения. Ранее об этом не упоминалось.

2. Преступления, которые потрясли мир. Уэсты.

3. Роуз Уэст: Рождённая жестокой

В этом фильме мы наконец можем понять кто руководил всеми событиями. Какие причины на это повлияли. В нем немного полнее описываются преступления, которые совершались.

Помимо документальных фильмов есть ещё мини-сериал "Попечитель" (2011), режиссер: Джулиан Джаррольд

В нем ведётся повествование от лица Джанет Лич, которая была рядом с Фредом Уэстом с момента его ареста. Она записывала его биографию

Кроме этого на Яндексе расположен подкаст о данном деле.

А что же стало с детьми?

Они постарались максимально быстро, насколько это возможно войти в русло под названием "размеренная жизнь".

А вот Стивен, после двух разводов, отбыл 18 месячный срок за связь с 14-летней девочкой.

Приятного вам чтения! Погружайтесь в мир реальной жизни и книг.