Elenita19

22 октября 2013 г. 18:04

Уже аннотация к этой книге со сказочным названием - словно удар ножом в сердце. Пусть герои и их история вымышленные, но они есть, их можно встретить в повседневной жизни и наверняка многие хотя бы один раз с ними сталкивались. А они такие же как и все мы только очень маленькие, и хотят того же, что и остальные люди и даже могу рожать детей абсолютно нормальных.
Будучи сама небольшого росточка не один раз оказывалась в ситуациях, когда надо доказывать, что ты можешь справиться с той или иной работой ничуть не хуже людей среднего роста. И вот случайно наткнувшись на эту небольшую книгу читала и думала как же много значат какие - нибудь 10 - 15 см. Если тебе роста 140 - 150 см то ты ещё можешь добиться чего - нибудь в этой жизни. А если в тебе 120 - 125 см? Как ни печально в такой ситуации тебя постараются не замечать, а заметив отвести глаза и побыстрее пройти мимо. И только помощь и поддержка близких могут немного изменить ситуацию в лучшую сторону. И очень много значит страна, в которой ты живёшь.
Один из героев Сергей - сын дипломата, которого с раннего детства готовили в дипломаты, другой - Катюша - дочка московских служащих. На первый взгляд между ними ничего общего пока их родные и они сами не узнают страшную правду. Ни Сергей, ни Катюша больше не вырастут. Каждый из них по своему примет этот удар - для Сергея - это крушение всей его жизни, а для Катюши - возможность обратить свой недостаток в достоинство. А дальше начнётся история криминальная и драматическая, но не буду раскрывать интригу. Лучше открыть эту небольшую повесть и прочитать её. Много времени это не займёт - всего лишь один вечер, а размышлять потом вы будете очень долго.