brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

22 октября 2013 г. 14:44

Красивая и смелая дорогу перешла,
Черещней скороспелою
Любовь ее была…

Такой я ее и запомнила с детства – красивая, с улыбкой на лице, женщина, которая и впрямь своей внешностью напоминает ангела. Но ее красота - она сама относилась к этому с толикой скептицихма, не считая себя красивой. Внешность – не главное, Господь одарил эту женщину красивейшим голосом, который до сих пор, спустя 30 лет после ее смерти, узнают и любят миллионы людей по всему миру.

Ее сильный, красивый голос можно узнать везде. Анну Герман ни с кем невозможно спутать, только она пела так, что ее голос проникал в самое сердце. Красивая женщина с трагической судьбой. Она была популярна, но при этом только к концу ее жизни можно было сказать, что она счастлива.

Ей пришлось вынести многое, расстрел отца и брата, ту злополучную аварию в 1967 году, после которой долгое время Анна была обездвижена. У нее были многочисленные переломы обеих рук и ног, травмы внутренних органов. Но даже после этого она выстояла. И даже после такой страшной аварии Анна нашла в себе силы для того, чтобы вернуться на сцену.

Она была удивительно сильным человеком. Сильным морально. Немногие смогли бы после такой аварии не сломаться и продолжить жить. А она смогла. И была благословлена. Творец подарил ей сына от любимого мужчины, которого она родила, несмотря на запреты врачей и угрозы полного паралича. Так жаль, что она так и не увидела, как вырос ее сыночек… Анна умерла от рака 26 августа 1982 года. Когда Збышеку-младшему было всего 6 лет.

Мы - эхо, мы - эхо,
Мы долгое эхо друг друга

В моем сердце, сколько бы мне ни было лет, эхом отзвыается красивый чистый голос Анны Герман.

Мы - память, мы - память.
Мы - звёздная память друг друга!

И сколько бы ни прошло лет, память об этой удивительной женщине не умрет никогда. Мы помним тебя, Анна! И никогда не забудем!

Анна Герман

Огромное спасибо dear_bean за находку и совет
Искреннее тебе спасибо! Книга очень понравилась. Ни минуты не жалею, что прочла об Анне

Трогательно))

спасибо)

Пожалуйста :) Рада, что книга понравилась!!!!

благодаря тебе я книгу и увидела)

еще есть книги о ней:) "Вернись в Сорренто", ну там в этой есть эта часть.
А еще есть-могу написать названия))

Если будет надо, я напишу тебе)