Lersy

21 октября 2013 г. 16:59

В очередной раз заявляю – Макс Фрай – это мое универсальное средство от депрессии! Сколько радости и счастья заключается в такой маленькой книжечке, даже удивительно.
  Когда рабочие уныло-серые будни начинают наступать тебе на горло, когда сил нет даже на то, чтобы добраться до постели и когда мрачные мысли начинают посещать твою голову все чаще и чаще – просто возьми Фрая. И будет тебе счастье.
  «Волонтеры вечности» очень выделилась на фоне остальных прочитанных мною книг из этой серии. Во-первых, ее я читала с экрана, а не на бумаге (в магазине никогда нет того, что мне нужно!), а во-вторых, я ощутила абсолютно новые для этой серии эмоции.
  Я ощутила страх. И боль. Оттого, что все это волшебство могло быть выдумкой, сном. Нельзя так поступать с людьми! Дарить им потрясающий мир и внезапно забирать его. Бедная задница обожаемого мной Макса снова нашла приключения, да еще какие!!! Я еще не испытывала такую карусель эмоций в пределах ста страниц! И это прекрасно…
  Сюжет, как всегда, легкий и увлекательный. Позволяет полностью расслабиться и избавиться от лишних мрачных мыслей. А оранжевая обложка (остальные-то части каждое утро маячат у меня перед глазами) просто как лучик света в темном царстве. Хорошо знать, что как бы тебе ни было плохо, ты можешь позвать Макса из Ехо и он подарит тебе несколько часиков счастья.

10/10