its_muffim_time

- любитель книжных приключений

23 октября 2022 г. 23:18

София Мейсер – ведьма. За то, что девушка раскрыла свои способности при обычных людях, Софи отправляют в исправительную школу, для таких как она. В школе обучаются феи, ведьмы, колдуны, вампиры и оборотни – все те, кто отличаются от обычных людей. В соседках у Софи вампир, которую подозревают в том, что она убила свою прошлую соседку по комнате. Девушка не верит в слухи, но спустя какое-то время, она сама обнаруживает в ванной комнате одноклассницу с двумя дырочками на шее с большой потерей крови. Софи пытается докопаться до истины и найти того, кто вредит студентам закрытой школы.

Ох, ну кто писал аннотацию к данной книге – нужно настучать по рукам. Бал на Хэллоуин, убийства, борьба за парней… Ощущение, как будто аннотация совсем от другой книги, надо же было так обмануть читателя. Конечно, можно сказать, что все это есть в книге, но читать и читать до того же бала.

Лично для меня это очень слабая книга. Сюжет простой, язык скудный, очень много диалогов. В чем-то даже наивно. Может будь мне лет двенадцать… хотя нет, и тогда бы мне книга не понравилась. Автор понапихала всевозможных рас, а толку от этого чуть. В школе есть обязательные три красотки-стервы и красавчик-колдун, в которого влюбляется главная героиня. А те самые роковые ведьмы портят ей жизнь. Типичный американский сюжет о школе, только приправлено людьми с волшебными способностями... Сюжет читатель просчитывает на раз-два, и автор ничем не может удивить. От концовки я ржала аки конь, ну потому что, как еще можно закончить все это, если не эпичной сценой с отрубанием головы.

В общем, такая трата времени. Читается она быстро, но пфе… лучше взять что-то другое. Не советую.