Anastasia246

22 октября 2022 г. 18:09

4 "И плевать, что я - ведьма и в Средние века меня сожгли бы на костре!"

– Чего это?! – возмутилась я, не делая попыток встать или сесть.

– Ты еще спрашиваешь?! – Боевик указал пальцем на свой пострадавший глаз.

– Ты же сам сказал бить, – насупилась я.

– Нормальные девушки дают парням пощечины! – снисходительно пояснили мне.

– Так то нормальные
...

В этой книге прекрасно почти всё (а что не прекрасно, расскажу чуть дальше:) -начиная от неповторимой атмосферы учебы в закрытой магической академии (лекции, экзамены, курсовые, практикумы - всегда обожала и саму учебу и книги про нее) и кончая совершенно потрясающей идеей магии книгоходцев. Ведь кто бы из заядлых читателей не хотел бы когда-нибудь перенестись в вымышленный мир, придуманный писателем, и очутиться в другой реальности? А кроме того, в увлекательной и иносказательной форме автор, на примере своей героини Киры Золотовой, убедительно докажет две простые, но очень важные вещи. Так, судьба всегда дает второй шанс, а значит, не стоит опускать руки по пути к своей мечте. Не поступив в обычный земной институт, девушка оказывается в Межреальности, где ее мечта - правильно! - исполняется. Ее ждут занятия по травологии, бестиологии, фейриведенью, боевой магии, некромантии... Не зря судьба отвела от обычного вуза) Разве место в нем настоящей ведьме?

Кстати, о ведьмовстве. Навыки, умения, способности у каждого из нас уникальны, но не всегда находят одобрение окружающих или приносят какую-то ощутимую выгоду. Опять же на примере героини мы убедимся, что многое зависит от окружения и среды - и обязательно найдутся те, кому они понравятся. Разве можно было предположить новоявленной адептке ВШБ - Высшей Школы Библиотекарей, что даже умение связать фенечки из бисера будет здесь столь востребовано? Обереги от ведьмы - звучит!

А вот что в романе меня явно разочаровало, так это очень вялая и невнятная линия любви - не для того я выбирала для чтения книгу, написанную в жанре романтического фэнтези) Не для того, хотя это по-своему прекрасная книга о настоящей дружбе и следованию своему истинному предназначению.

4/5, не первая моя книга у автора, поэтому открытий тут для меня, конечно, не было, но начало цикла показалось весьма увлекательным, поэтому точно буду читать дальше)

Книжное государство

С линией любви  там свои сюрпризы дальше будут, хотя может это мне так показалось по итогу прочтения цикла целиком))

Очень надеюсь, что цикл понравится и принесет много ярких и хороших впечатлений, сама история и магия книгоходцев заслуживает внимания)))

С линией любви там свои сюрпризы дальше будут

здорово) я так и подумала, что с развитием цикла там что-нибудь наконец проявится)

сама история и магия книгоходцев заслуживает внимания)))

да, это точно, тем более когда эта магия заиграет во всю силу)

Обязательно, попозже все будет, без любви не оставит автор хD главное не сильно удивляться, ну или сразу определиться, кто больше нравится из представленных кандидатур))

да, это точно, тем более когда эта магия заиграет во всю силу)

вот именно))

А можете подсказать, что читали из Завойчинской еще и что понравилось больше?))

О, спасибо большое))) обращу внимание на этот цикл тоже))) пока на Иржину нацелилась чуть попозже, но Дом на перекрестке тоже  закину себе))

про Иржину тоже хочу прочитать, когда-нибудь обязательно доберусь)

Тогда если вдруг доберетесь быстрее меня, буду ждать вашей рецензии))

Я вначале про книгоходцев все же дочитаю) Так что быстро вряд ли получится, хотя как знать)

Ну никто и не торопит в любом случае хD но да, там по-разному может получиться, лучше сначала один цикл конечно дочитать, не браться за несколько))

лучше сначала один цикл конечно дочитать, не браться за несколько))

да, а то недочитанных циклов у меня и без того хватает)

да, а то недочитанных циклов у меня и без того хватает)

ой как понимаю, поэтому действительно лучше лишний раз не плодить, а то потом разбираться сложно и дочитывать)

Недавно для себя открыла романтическое фэнтези. А какое у вас самое любимое? А то книг много, а на что ещё обратить внимание - не знаю :)

Я тоже не очень давно начала его для себя открывать)

Самое-самое трудно выбрать, укажу те, что мне очень понравились: Анна Одувалова, Ольга Пашнина - Замуж по подписке , Ольга Куно - Тайна Темного Оплота , Виктория Шваб - Незримая жизнь Адди Ларю , Мария Казанцева - Чертог Белой Ночи. Книга 1 (городское фэнтези, но с классной любовной линией), Рина Когтева - Странник. Хроники Альрата (это скорее фантастика, но тоже потрясающая любовная линия), Элина Лисовская, Мария Роше - Шаг в Безмолвие , Нина Малкина - Ментор черного паука ...

Ой, спасибо громадное! Обязательно гляну! ٩(◕‿◕。)۶

Посмотрите, может, действительно, что-то пригодится)