22 октября 2022 г. 11:30

"Во всех ты, душечка нарядах хороша", или ещё одно подтверждение того, что автор прекрасна в любом жанре. "И на исходе дня... " от Ники Ëрш, да, меня зацепил мерч по истории , поэтому история подвинула мои другие книжные планы.

Что вы знаете о том, как пережить расставание с парнем, отношения с которым уверенно развивались в сторону свадьбы? Ольга пошла казалось бы самым тривиальным путём, но в итоге оказалась втянута в расследование загадочной серии оккультных убийств, получив в "награду" дар предвидения. Но она и подумать не могла, что в комплекте с даром выдают нахального сыщика, которого хочется то ли прибить, то ли прижаться к нему и пережить драму на личном фронте. Дело осталось за малым - выжить)

Очень крутой детективчик вышел в стиле городского фэнтези и с обожаемым нами фирменным юмором автора.

Порой я ловила себя на мысли, что атмосфера книги чём-то напоминает не увидевшую свет третью часть экранизации "Город грехов", только не так криповато и мрачно, как в фильме, да с милой романтичной линией.

Собственно, Ольга и попадает в самое сердце заговора, зреющего в рядах следственных органов "города грехов".Автор умело будет водить читателя за нос, переключая его внимание с одной подозрительной личности на другую, повышая градус напряжения. Меня удалось обмануть, только в самом финале всё логично выстроилось в завершённую картинку, но определённый сюрприз в покаянии злодея будет припасен еше и на сладкое.

Герои - это отдельная любовь. Как можно создавать таких интересных персонажей, что в них влюбляешься сразу и навсегда) Ольга похожа на обычную девушку, вроде вас и меня, она пытается утопить горе в алкоголе, не может бросить попавшего в беду, мечтает сбросить несколько "лишних" килограмм и будет биться до конца за ставшего таким родным плохого парня с красивыми серыми глазами. Отмыть, приодеть, накормить и перевоспитать - это ли не девиз многих девушек по жизни)))

Плохиш Горан, мммм, идеален в своей неидеальности. Это вам не прекрасный рыцарь на белом коне, это потерянный одинокий ребёнок, который вырос, наделал кучу ошибок, но так и остался маленьким мальчиком в душе. Стоит отдать должное, чувство справедливости и желание бороться со злом в нём не смогут подменить на ложные принципы самообмана - во имя великих свершений жертвы возможны и допускаются.

События истории будут развиваться в короткий промежуток времени, но в чувства вспыхивающие между героями веришь без вопросов. Даже в перекрёстках бессознательного они смогут отыскать дорогу друг к другу. Тут уж что говорить, бывший жених Ольги сам наказал себя, такую девушку отпустил.

Автор мастхев и безаннотации читаемый, могу только пожелать не терять вдохновления, а тем, кто ещё с автором не знаком, уже начать это делать) Спасибо за ещё одну прекрасную историю.