Lonely-Psyho

19 октября 2013 г. 14:19

Привет. Меня зовут Соня. Я - Книгоголик.
Дело в том, что уже полтора года у меня есть электронный ридер. Ок. У меня есть два ридера. Я пытаюсь бросить покупать бумажные книги! Но у меня ничего не получается, каждый раз, проходя мимо книжного магазина, я говорю себе: "Не надо, остановись". Но другой внутренний голос отвечает: "Ничего не случится, мы только посмотрим!". И каждый раз я выхожу из магазина с новой, красивой, пахучей книгой. Я понимаю, что должна была ее скачать... Но зависимость сильнее меня.
Так было и в этот раз. У меня был план - скачать книгу "Уличный кот по имени Боб", сразу после того, как я прочитаю произведения из списка по зарубежке 17 века. У меня был план. Но я его провалила. Вместо этого, я прочитала бумажную книжку. Про Боба. Я успокаиваю себя тем, что это не заняло много времени, один вечер. Это не отняло много денег... 262 рубля.Для книги сейчас это не дорого.
У главного героя и соответственно автора, тоже была зависимость. Только более убыточная и разрушающая. Он был наркоманом. И много лет пытался вылечиться, но уличный образ жизни мало способствовал избавлению . И вот однажды в подъезде, Джеймс находит кота, которого в итоге назвал Бобом, и который стал для него тем самым лучиком надежды, проводником в нормальную жизнь. Теперь Джеймсу есть о ком заботится, есть для кого зарабатывать деньги, есть для кого становиться лучше. И пусть это только кот, но этот кот изменил человеку жизнь.
Соглашусь с одной из предыдущих рецензий, особого литературного вклада Джеймс Боуэн не сделал. Да он и не претендует на роль великого писателя. Он просто рассказал жизнеутверждающую историю для тех, кому она интересна. Обычный язык и мысли обычного человека, такого как я, такого как ты... Единственное, что он жил в Лондоне и судя по описанию, там бездомным быть проще, чем у нас в России. Может, я конечно, не знаю о таких организаций для наших бродяг, но у меня создалось именно такое впечатление.
В общем, мне совсем не жалко потраченных денег, мне совсем не жалко потраченного времени, ведь после того, как я прочила историю Боба и Джеймса, весь вечер с моих губ не слезала

широкая, как Темза, улыбка

Спасибо за рецензию!

спасибо за спасибо =)))))

Вот я тоже, уже года 3 как завязываю покупать книги, но не получается. ) И постепенно смирился. Хотя все книги можно читать бесплатно в электронном виде, но иметь хорошую бумажную книжную подборку тоже здорово!

Да, есть такие, которые обязательно должны быть бумажными

Привет! я Женя, и я тоже Книгоголик) проблема в том, что я читаю электронные книги, затем, если книга этого достойна, я покупаю бумажную)
П.С. замечательная рецензия! спасибо

я так иногда тоже делаю. вот три книги у меня такие точно есть))) Спасибо!

Мне встречалась эта книга в книжном не один раз.
Теперь точно куплю. Спасибо за рецензию.

PS. При лечении сильных зависимостей действительно есть такой метод.

надеюсь Вы не разочаруетесь и получите массу положительныx эмоций, как я!

Рецензия замечательная,спасибо.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО СОНЯ!теперь обязательно прочитаю.

У меня такая же ситуация. Есть отличная читалка и я ее очень люблю, но продолжаю тащить в дом бумажные книги.) Ну и пусть, на книги не жаль потраченных денег.

Я тут сгоняла на днях в столицу к другу, ну и зашли мы в букинистический магазин, а там же все дешево... я приехала домой с шестью книгами)))) папа говорит: привезла библиотеку. Как я их тащила..

О, ужас и я тоже Книгоголик! Раньше я жила с мамой (в однушке) и когда в очередной раз принесла книги мама сказала, что она выкинет мою кровать, поставит книги стопками и я буду на них спать:)))) Места совсем под книги не было. Уже лет 5 живу с читалкой (тоже две штуки:), но бумажные книги все равно покупаю:/ Никак не могу уйти от этой зависимости! К сожалению времени на чтение совсем мало:(
Спасибо за рецензию!

У меня в этом году была елка из книг, но кровать... в принципе тоже ничего)))