sam0789

Моё впечатление

20 октября 2022 г. 15:26

Что-то легкое и совсем не навязчивое! Перезагруз головы. Не скажу, что так зашло, что продолжу цикл, не буду читать следующие книги, потому что не зацепило. Книжки-разгрузки – у меня другие, сначала их прочитаю :)

Книжка такая смешно-сумбурная. Логика – тут на своей волне. Сюжет – не затянул, но и читать было легко, с улыбкой на губах. Хотя книга начинается с убийства – нас это не настраивает на мрачный лад. Наоборот! Несмотря на то, что Скив отправляется в опасное путешествие с извращенцем Аазом (всё потому что он с Извра!), но я тащилась, когда в книге это упоминалось именно так )))) Скив – совсем не готов. Он был в учениках у мага Гаркина, но тот не успел ничем сильно обучить, как был убит. Скив сразу попал в ученику к Аазу и отправились они в поход, дабы найти Иштвана и разобраться с ним! Помимо трудностей и опасностей мы встретим ещё кучу, просто мелькающую, персонажей! НО! Не запутаемся :) Мифических существ тут – на любой вкус и цвет! И общее впечатление от чтения – очень теплое и доброе

Первая книга — самая неинтересная из серии. Потом пойдёт угар! Сама первой не впечатлилась и вторую начала читать случайно. Ужасно рада, сейчас дочитываю серию. Очень много потеряете, если не прочитаете вторую книгу, прежде чем принять решение не возвращаться к серии :)

Звучит заманчиво...
Да, такое сплошь да рядом.
Пошла, добавлю вторую часть в виш )))))

Буду очень рада, если прочитаете вторую, вне зависимости от того, станете ли читать серию дальше. Но думаю, что станете, вон SeregaGivi тоже не хотел продолжать читать серию после первой книги, а прочитал вторую и теперь обогнал меня в серии )))

Вот тоже вставлю свои пять копеек, попробуйте ещё вторую)