18 октября 2022 г. 13:02

Хотела бы я сказать, что книга клёвая, хотела бы, но не скажу. Как мне показалось идея устроить любовь с живым трупом, на самом деле "ну такое себе". Ребята, я все понимаю, но это перебор. Ну оживите вы ее там до конца, а потом в любовь играйте. А то бабу только воскресили, у нее даже сердце не бьется, а за ней уже двое (!) приударить пытаются. Или у них там совсем с женщинами плохо, что оживший труп сразу же приковывает к себе такое повышенное внимание? Если задуматься о природе вещей в таком ракурсе, то это какая-то некрофилия получается. И это - фу.

Надо сказать, что общая идея про мар и мороков мне понравилась. Но вот когда дело пошло в политику и все уперлось в подковёрные игры - тут мой интерес поугас. Я, не совсем поняла зачем надо было воскрешать мару, зачем лечить Николая, если по итогу "многоходовочки" все это будет разменной монетой? Слишком много сил и ресурсов затрачивается на лишние телодвижения. Можно ведь было сразу грохнуть короля, и вуаля - да здравствует король. И не надо было бегать по лесам в поисках мары. Хотя тут, в мару, возможно даже, конкретно в эту, вкладывают какой-то сакраментальный интерес.

Мара эта, Агата - дура. Как есть дура. Ввязалась в фиг пойми что, из-за еще бо́льшей дуры сестры, которая тоже в любовь захотела поиграть, и из-за нее полегли все мары (что выглядело как-то сомнительно, если честно). Ну ладно, полегли так полегли, ну почему их не воскресили раньше? Всех? И почему Агата считает что сестре ее жизнь нужнее? Тупо.

Морок тоже получился очень очевидным. Я прям с первых моментов поняла кто он. Про любовь уже высказывалась - не моё. Не понимаю я, когда всякие там воскрешенные описываются как живые, не то это, не то.

В общем достаточно средненькакя вышла книга, продолжение - ну может быть послушаю, если не забуду.

Вот-вот)) Меня тоже это наповал сразило.

Дефицит видимо))))

Ужас какой-то. Прям как в песнях группы Сектор газа. Не буду читать))

Ахаха :))) да, что-то в этом есть)))

Самое забавное, что у неё же кожа была серая и пока сердце не забилось холоднющая - неужели приятно с такой целоваться то?)))
Но у автора и дальше будут проблемы с логикой, мне первая книга больше всех понравилась)

О да, еще и холодную, фу прям фу)))

То есть вторую можно не читать?)))

Во второй всё зациклилось на любовях, хотя вроде как война должна была быть) Так что тут уж на усмотрение читать такое или нет)))

Понятно, спасибо) Значит, буду придерживаться своего плана - если дойдет черед до второй, и я не забуду о том, что было в первой, то почитаю)))

Ура, хоть кто то думает также как и я.
Честно, вообще не понимаю зачем автор так сделала.Всю первую книгу нам вроде намекают на то, что  у Серата и Аракена война, плюс такая неожиданная концовка.Мне казалось что из за этого они бы все ещё больше переруались.А вторая книга начинается с того, что Агата на первых ста страницах 3 раза чуть не переспала с Аароном(Александром, Мороком), хотя перед и после таких сцен нам пишут что наша Мара его не любит и вообще он мудак,да.А потом там вообще счастливое соединение семьи и все счастливы, с какого перепугу вообще не понятно.Нелогичное, как по мне, продолжение.Первая часть ещё хоть чуть-чуть заинтересовала, но вторую бросила примерно на 130 странице, потому что нам там опять начали описывать как же сильно Агата хочет Аарона и меня уже просто тошнило от этого.

Я окончательно поняла, что от второго тома ждать нечего, когда в королевском дворце писательница описала только главных героев и парочку второстепенных, при этом, внимание, ни одного слуги или придворного! Честно, после этого, какого там описания войны от неё можно было ждать)))) Предсказуемо всё скатилось в банальный ромфант.

Спасибо за ревью <3
Вообще принц там мало того что некрофил, он еще и сталкер поганый формата "я настолько с детства по тебе поехал кукухой, что готов был пристроиться даже к могиле, хорошо Морок умеет оживлять"))

Ужас какой )))

другой автор отзыва, вы, конечно, простите, но прежде чем писать данный отзыв с придирками, вы своей филейной частью читали? совершенно очевидно, что любовь принца к Маре построена на любви её образа из легенды, которую ему читали. типа причем тут любовь к "живому трупу" или её внешний вид, если речь исключительно о заочной любви? это тоже самое, если перед вами оживёт любимый вами кумир. это раз. воскресили её как раз из-за заочной "любви", которая по факту только мания, принца. она нужна была только принцу, прикол с Николаем - исключительно отмаза. это даже в тексте говорилось. это два. почему мар не воскресили раньше всех? потому что не могли найти их трупы. и это тоже говорилось в тексте. это три. не спорю с тем, что гг по факту дура, с тем, что её финт ушами с сестрой исключительно для фан-момента любовной линии и так далее и тому подобное. вся книга построена на неестественных ходах автора, потому что так нужно было для сюжета. эта неестественность и не может дать wow- эффекта. но по крайней мере автор объяснил все свои ходы, т.е ваш отзыв сплошнве придирки, потому сто вам не понравилась книга, которую вы к тому же читали её глазами.

Наверное, прежде чем писать комментарии к отзыву на книгу, вам стоило подумать. Хотя бы своей филейной частью. Мой отзыв - это мои впечатления от прочитанного, да, книга мне не понравилась, об этом я и написала в своём отзыве обозначив моменты которые показались мне как минимум странными. Что там и о чем - мне не интересно, потому что меня не зацепило. Если вы желали обсудить какие-то моменты книги, то я всегда к этому открыта, но тогда давайте без оскорблений!
Мое мнение с вашим совпадать не обязано.
А если вы хотели просто показать что ваше мнение какого-то хера лучше моего, тогда можете отправляться в пешее путешествие по всем известному направлению.