18 октября 2022 г. 08:04

Повесть от соавторов, с которыми я начала знакомиться в этом году. Знакомство активное и плодотворное - за этот год я уже прочитала несколько книг и не собираюсь останавливаться на прочитанных.

В тексте поднимаются непростые проблемы - нежелание жить и ориентация подростков, взаимоотношения в семье, влияющие на психологическое состояние, на связь между реальностью и собственным сознанием, на роль моделей поведения, взаимопомощь и поддержку. Затронута и сложная тема добра, творимого злом. Легко не будет. Книга небольшая по размеру и написана легко, но читала я ее, кажется, целую жизнь.

Алле 17 лет, у нее “счастливое детство” - полная семья, хороший дом. Она обеспечена всем необходимым, но, вместо того, чтобы быть счастливой, публикует депрессивные стихи и не чувствует вкуса к жизни. Все меняется в день, когда ей пишет сообщение незнакомый парень и приглашает на свидание. И закручивается новая жизнь, ведущая либо в пропасть, либо из пропасти.

Героев много. Ситуаций много. Есть, над чем подумать. Есть вопросы, на которые при желании не найти однозначного, всем подходящего ответа. Проблемы в семье, проблемы ориентации, проблемы, проблемы, проблемы!.. Скучно не будет тоже.

Книжное путешествие