18 октября 2022 г. 06:58

Лучшее на Лайвлибе

Это история о том, как сестры из обедневшего благородного семейства пытаются найти выгодные партии для брака. История о любви и расчете, благоразумии и безрассудстве, гордости и предубеждении... (аннотация к роману от издательства АСТ)
Моя любимая книга, самая первая в списке. Могу её перечитывать и перечитывать. Каждый раз я переживаю за Лиззи и ее сестер, злюсь на Дарси и влюбляюсь в него в конце книги. Просто удивительная книга.
Эта книга у меня уже сильно по-истрепалась. Я долго, очень долго выбирала новое издание, которое сможет мне заменить эту книгу, и остановила свой выбор на очень красивом издани: увеличенный формат, виньетки, красивые иллюстрации. Я её пощупала в магазине, несколько дней пораздумала и решилась заказать в интернет-магазине. Своей покупкой была очень довольна, приступила к чтению и... что-то не так... чего-то не хватает. Начинаю сравнивать книги и... не хватает целого абзаца. Я так сильно зачитала этот роман, что даже заметила недостачу в тексте. Это точно любовь
Так что в итоге все равно вернулась к своей старушке И она, как всегда, подарила мне массу приятных эмоций.
«Всякой девушке несчастная любовь нравиться ну лишь чуточку меньше, чем замужество. Она дает ей пищу для ума и несколько выделяет среди подруг»