Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

17 октября 2022 г. 21:00

целом мне нравятся истории Ольги Шерстобитовой и поэтому ее не очень давно вышедшую новинку "Факультет неприятностей" я начинала с большим интересом, но то ли разбивка такой простой истории на две было уж слишком растянутым, то ли что что не срослось с моим настроение ... ну вообщем мне она показывалась чересчур "переслащенной".

Завязка этой истории проста - молодая девушка Эльмира осталась сиротой и в тот момент когда она должна была поехать под опеку к деду на ее село напали темные маги, девушка спаслась чудом, умудрилась попасть в земли драконов и даже спасти там молодого дракона - сына правителей этого королевства. А поскольку она внезапно оказывается тоже с кровью дракона, да еще и редким драконом, то отправляется с ним поступать в магическую академию.

Собственно такова завязка истории, все эти события происходят буквально в первых двух главах, а вот основная часть книги все таки будет рассказывать об учебе Эль и Ирридана (тот кого она спасла) поскольку они по прихоти хранителя теперь магически связаны.

Сюжет довольно медленный ... то есть конечно и приключения в нем будут, потому что героям нужно найти определённые амулеты и ингредиенты к ним, такой определённый квест, но все будет очень вяленько и под охи- вздохи со стороны то одного, то другого героя.

Романтическая линия тут проста как пять копеек, не нужно даже гадать кто главный герой )) И как все будет развиваться ... есть же та самая "драконья пара", а значит уже никуда не деться и щеки будут гореть и ноги будут подгибаться, ну а мужчина будет течь как патока.