Alighieri

16 октября 2013 г. 22:52

На протяжении всей книги, меня преследовала мысль, что автор книги — поклонник стимпанка. Все эти странные «куклы», которые собирает героиня.
А началась история, как водится, с богов, которые повздорили, накосячили и как следствие насолили не только себе,но и простым смертным, которые вынуждены были провести годы в войне.
Зато новый мир появился на руинах старого. В новом мире говорят про старых богов, ищут кусочки старого мира и собирают «кукол».
Но тот, старый мир, не собирается уходить в небытие. Он хочет вернуться хотя бы частично и старые боги тоже хотят вернуться и может даже исправить какие то свои ошибки.
Посреди всего этого загадочного безобразия баронесса Лара. Может она и баронесса, только денег особых не водится, на пафосные вечеринки не приглашают да и слуги больше себе на уме и непонятно кто в доме хозяин.
Лара собирает «куклы» и продает их. Неплохой приток денег,но вот это ее занятие приводит к ней не совсем милых людей. Как то вечером, Лара против воли втягивается в неприятности. То кинжалы богов найти, то щиты ведьм,то нападают на Лару,то убить пытаются.
Параллельно Лару спасает некий шикарный мужик, который дарит ей в залог... пуговицу. Появляется родственник о котором давно никто ничего не слышал, друзья и враги и еще куча всего сваливается на голову Ларе.
Итак, новый мир,новая Прага, новые приключения.
Отличная книга, полная тайн и приключений.
55rsY6273c.jpg

Я ж теперь не усну, побегу читать)))

Советую. Читается очень быстро и самое главное, что ее реально интересно читать.
есть немного соплей,но они по сути даже к месту

Стимпанк! Все, точно читаю))

не могу сказать, что стимпанк стимпанк конкретный, но героиня собирает всякие механизмы и у меня сложилось стойкое впечатление о книге вот как на коллаже моем)))
Но книга и правда недурна

Меня одно упоминание кукол в названии соблазнило, и упоминание Праги в рецензии, но элементы стимпанка, пусть и небольшие, - это же без вариантов)

Вообще, первое знакомство с Устименко было неудачным ("Сумасшедшая принцесса"), поэтому с этой книгой колебалась, - теперь будет второй заход, получается))

Я не помню читала ли вообще что то Устименко. Если не помню, но читала - значит просто не впечатлило.
Прага там конечно неплохо прописана в книге. Какая то сказочная с улочками и магазинчиками. Так и вижу ту особенную Прагу.
Не думай долго и начни читать. Если первые 20 страниц не впечатлят, то стоит отложить в сторону. я часто так делаю. А потом беру снова и вроде идет и даже нравится.
Все под настроение.

Я списываю на то, что первая книга всегда комом, - это я о Сумасшедшей принцессе)

Да, вот не всегда под настроение книги попадают. Наверное, так и сделаю, а то опять отложу и забуду)

Тогда удачи))))