Alighieri

16 октября 2013 г. 19:34

<Дядюшка, может не стоит. У вас до сих пор рожа красная как задница бабуина».>«

Безусловно из всех попаданок больше всего «свезло» именно Жене. Ни тебе волшебных способностей, никто не восхваляет твою сказочную красоту, к ногам толпы мужиков не падают. Впрочем есть один и тот малахольный какой то.
Зато есть Кощей. Немолодой уже,но вместе с тем все таки бессмертный, у которого за плечами много всего и ему то понадобилась сообщница. Для отвлечения и спасения Руси от супостата.
Кому то может показаться, что книга вообще ни разу неинтересная. Ну как же. Если и присутствует флер романтических отношений между героями, то он какой то именно что совсем легкий. По больше части отношения между Кощеем и Женей, не заходят дальше отношений дядюшка-племянница. Впрочем, от этого книга не стала менее веселой.
У Кощея нашего личностей много. Он и бог в отставке и бизнесмен в современной России и целый лорд в Англии альтернативного мира. Кстати, он же еще и криминальный элемент с замашками плейбоя.

«Вы опять по бабам пойдете или спать?»

Вопрошает Женечка. Нет, не ревниво, скорее так спрашивают у безголового родственника, который пользуясь своми бравыми усищами и знанием пары десятков стишков, сражает дам наповал.
Что еще сказать? Милая книга, в которой все время что то происходит. Не соглашусь с теми, кто считает что Кощея надо реабилитировать. То есть не злодей он вовсе, просто так получилось. Ан нет может и не злодей,но все таки Черный Бог. Не дьявол, но тоже ничего хорошего.
А этот колорит. Сказочно шикарно. Русь языческая со своими языческим богами и жертвоприношениями. Ну как тут устоять то.
Не знаю насколько дальше хорошо будет работать сей тандем авторов, но первая книга получилась неплохая.
Для меня очень важно, если я забывая, что еду в общественном транспорте, могу хихикать над приключениями героев.