16 октября 2022 г. 20:59

3.5 "Я сейчас чувствую такиие чувства"

о трилогии в целом

главная героиня прибывает из Америки в Англию на поиски пропавшего брата. и сразу, что называется "с корабля на балл" попадает в плен к неким Тёмным сестрам. они начинают раскрывать её магический дар, о котором гг до тех пор понятия не имела, и попутно готовят её к свадьбе с таинственным Магистром. вскоре совершенно случайно из плена гг вызволяют некие нефилимы и забирают её с собой в Институт, где она начинает знакомство с миром сумеречных охотников

на самом деле книги оказались не о том, о чем я думала. я ожидала авантюрный роман, а получила обыкновенный любовный. ежесекундно, иногда даже в каждом абзаце, а то и строчке, здесь кто-нибудь что-нибудь чувствует - робость, симпатию, ненависть, интерес, безразличие, боль больнючую. ну и конечно же любовь! ну и конечно же пресловутый любовный треугольник! хотя автор в итоге вполне оригинально и довольно неожиданным образом разорвала этот заколдованный круг, за что я накидываю звезду

ну а в перерывах между охами и вскриками, замираниями и страстными порывами, герои с кем-нибудь сражаются, кого-нибудь убивают, ведут основное расследование, и даже тренироваться успевают, но исключительно для того, чтобы кто-нибудь в кого-нибудь влюбился

но в целом трилогия оставила положительное впечатление. не смотря на то, что ни один герой не был раскрыт и наполовину, но хотя бы потому, что сюжет динамичный, читается легко и быстро

от меня всей трилогии 6 из 10