verbenia

по демотивации

15 октября 2022 г. 11:47

3 Лучшая защита — нападение

Книге досталась чудовищно сложная задача: отвлечь от лишних мыслей и увлечь за собой в комедию положений. На нейтральную территорию вытянуть она сумела и в этом уже ее неоспоримый плюс.

На одной чаше весов у нас командир Ястребов Ярости, отчаянных, суровых, жертвующих собой ради победы королевства в воинах. Вейрон силен, умен и отважен. И новое задание от руководства поставило его в тупик. Ему нужно раскрыть заговор против принца, который рискует завершиться смертью венценосной особы. Принцу же в свою очередь необходимо отдать дань традиции и найти себе супругу на отборе. Украденный артефакт, который угрожает принцу, активируется в руках женщины. Поэтому Вейрону необходимо попасть в самое сердце отбора - надев черный цветохрон претвориться невестой, приехавшей на отбор.

На другой чаше юная, талантливая Эмма, только закончившая с успехом академию менталистов. Ей предстоит успокаивать, вдохновлять, раскрывать прекрасную невесту на отборе, чтобы она поразила принца в самое сердце и стала новой королевой. У Эммы столько энергии и стремления помогать, вот только жребий судьбы преподносит ей не нежную блондинку, не очаровательную рыженькую кандидатку и даже не игривую брюнетку, а девушку-гору в черном цветохроне.

Дальнейшее развитие событий с попытками Эммы раскрыть истинную женственность в Вейроне, стараниями Вейрона не зацеловать до смерти Эмму, а также не забывать раскрывать ужасный заговор и умудряться проходить испытание за испытанием, влюблять в себя давних врагов королевства, с которыми дрался не на жизнь, а на смерть и что теперь приехали с дипломатической миссией, местами отчетливо напоминало фильм "В джазе только девушки". Я так и ждала в итоге финальный монолог, в котором один из главных героев признается старому ловеласу, что он мужчина и получает ответ, что у каждого свои недостатка.

В целом история симпатичная и под конец даже увлекает. Не хватает звезд с неба, не требует к себе особенного внимания, а просто дает возможность немного переключить мысли.