Napoli

15 октября 2013 г. 07:27

Очередная мерзкая американская книжка по саморазвитию. Несмотря на то, что описанная в ней методика в принципе интересна и перспективна, она подана под таким мерзким маркетинговым американским соусом, что тошнит. Сама методика описана где-то на 30-40 страницах в середине книги. Остальные 220 страниц - это тупая реклама 48-часовых курсов, на которых расскажут о том же самом, плюс многочисленные описания разных чудес, случившихся с людьми, обучившимся этой методике, плюс никому не интересные отчеты о каких-то исследованиях, статистике и тп.

Читала я про саму эту методику, и поняла, что 80% описаного уже давно применяю в повседневной жизни. Какими же тупыми должны быть средние американцы, чтобы их учить элементарным вещам десятки часов!

То же самое, но более человеческим языком и с более разумным подходом можно прочитать у Зеланда, Норбекова, в книгах о симороне, а также (как бы странно это ни звучало) в книгах по магии. Хосе Сильва тут Америку не открыл - за использование этого метода в более романтической и мифологической обстановке 300 лет назад на кострах сжигали.

Остальные 220
страниц - это тупая реклама 48-
часовых курсов, на которых
расскажут о том же самом, плюс
многочисленные описания
разных чудес, случившихся с
людьми, обучившимся этой
методики, плюс никому не
интересные отчеты о каких-то
исследованиях, статистике и тп.

ya b dochitat' ne smogla(((

Есл как ты говоришь, цитирую тебя: "Очередная мерзкая американская книжка по саморазвитию", то зачем тогда читаешь такие книжки?