Jasly

14 октября 2013 г. 16:48

Это единственный отечественный роман в серии «Сны разума», поэтому я долго его откладывал. Но нельзя откладывать вечно, так что привет.

Внятных впечатлений у меня не очень много. Вышла хорошая, интригующая завязка (мой любимый технический прием «герои в полной заднице»), где-то посередине книги произошел спад, и, в общем, к финалу я выбрел уже с потухшими глазами. Нельзя сказать, что замах был на рубль, а удар получился совсем уж в неконвертируемой валюте, но как-то катарсис не стрясся. Не было момента, когда я бы подумал: «а классно автор повернул, здорово решил».

Мне кажется, из книги получился бы неплохой киносценарий, но именно в качестве романа и особенно на фоне лучших представителей серии «Пустошь», честно говоря, смотрится вяловато.

Я так и не поняла, что это произведение делает в этой серии. Бросила на середине >.<

Ну, я бы сказал, что оно все-таки более внятное, чем тот же "Пандемоний", например (хотя это не особо какой комплимент). Но, конечно, это не уровень Уоттса, Чана, Уиллис, Флинна, Уилсона.