NotSalt_13

"Непризнанный граф "Monte-LiveLib..."

13 октября 2022 г. 12:44

4 Разве бог имеет право на какое-нибудь чувство, кроме жалости?

Чудесный пролог написанный языком классической советской литературы с первых букв разбил моё сердце... Детская непосредственность, имена героев и безграничная фантазия неимоверно подкупает, располагая к себе и заставляя вдумчиво выкраивать последовательность предстоящих событий, начиная с самых основ запутанного сюжета.

Для начала, мне стоит предостеречь остальных для лучшего понимания книги и сохранения должного уровня концентрации. Обязательно! Перед прочтением произведения — ознакомьтесь с завязкой. Потратьте несколько минут, без приступов жалости о потерянном времени. Огромное количество людей с приставкой "Дон" не дадут в полной мере насладиться происходящим. Понимать сущность персонажей, вселенную и мотивации каждого из отдельных героев. Я не последовал своему же совету и смог вникнуть во всё только около середины книги. Правда, во имя справедливости, хочется отметить, что первая половина была довольно скучной и я читал практически через силу, сугубо задаваясь вопросами столь высокого рейтинга...

Всё стало на свои места в середине. Начиная с неё, повествование становится более живым. События меняются, словно кадры на ускоренной перемотке. Щедро разбросанное напряжение, философские цитаты и рассуждения — заставляют кивать головой и соглашаться с каждой буквой, вдавленной в бумагу авторами книги. Рассуждения о людях, поэтах, религии, власти, предназначении и человечестве... Высказанные с точностью выстрела сделанного с расстояния одного шага... Нет... Не трёхлетним ребёнком. Твёрдой рукой уверенных авторов. Рассуждения о будущем своей страны и людей находящихся в ней. Взгляд наблюдателя. Боль вперемешку с надеждой...

Определённо, если бы у этого произведения было бы большее количество страниц и элементов качественного повествования до середины книги — я бы с радостью наслаждался каждым из двух проявлений. Концовка заставляет поднять оценку, но не спасает произведение в целом. Задумка сюжета является неимоверно интересной, однако реализация в определённых моментах оставляет желать лучшего. Возможно это самое громкое произведение авторов из-за своего названия, но не из-за содержания книги. В ней чувствуется слог, мощность, глубина истории и вселенной... Но много топтания на одном месте и слишком мало страниц. Противоречивые чувства... Потому что не смотря на упомянутые недочёты — послевкусие остаётся более чем положительным. Остаются размышления о судьбах людей. Переживания за главного персонажа. И желание рекомендовать её остальным. Читайте хорошие книги!

Как бы уже выделить время и познакомится с этими авторами? Спасибо за мотивационную, лично для меня рецензию)

Я начал с "Понедельник, начинается в субботу". В плане повествования и эмоций — она сильнее. Подождите месяц-другой. Я накинусь на ещё несколько и выдам лучшие варианты для погружения, если мне доверяете ) Либо с "Понедельника..." начинайте смело!) Сам хочу в их миры окунуться и вталкиваю их в очередь на чтение, потому что чувствую, что в них есть что-то близкое и могут попасть в список любимых авторов)

Не поверите, но, как раз именно "Понедельник" у меня на полке и стоит. Значит не промахнулся, когда покупал не глядя. Спасибо.

Жду рецензию ) Пробуйте ) Она, минимум вызовет улыбку и подкинет мысли о К.Нолане )

Жалко картинку не добавить сфоткал, чтобы показать)

Так можно же крепить через "Выберите файл?") Нет уж, показывайте )

)) в телефоне не нашел такой функции, но пару манипуляции и я у ноутбука))) картинка GarrikBook

Не видел такого варианта обложки ) Вроде как и современное по шрифту, но иллюстрации — не очень похожи на прошлогодние ) Интересная помесь )

Я особо не придирчив, вижу, нравится, беру.))

Учитывая сколько я сейчас начал читать — бумажные из списка желаемого беру только на скидке, либо из тех, кому поставил пятёрку и добавляю в домашнюю библиотеку, чтобы дать почитать друзьям. Иначе мне нечего будет есть и всё отдам на книги )))

Это да)) книги конечно пища для мозгов, но всему остальному организму тоже кушать хочется. Я для себя решил, что 10% своей зарплаты буду тратить на книги. Не пью не курю поэтому не чувствую что не хватает. Но уже месяца два не покупал ничего.

А я нищий маркетолог-креативщик ) Поэтому без вина и сигарет невозможно существовать )) Как и без зависти, что кто-то может десять процентов потратить на книги ) Смотрю на таких людей одним пиратским глазом))

У меня знакомый помню говорит: что за бред как ты можешь столько денег тратить на книги, а сам при этом покупал пачку сигарет за 250 рублей))

Надо было дать ему почитать что-нибудь, чтобы расшевелить голову ) Но я в данном случае ищу возможность или меньше есть или больше заработать ) С пониманием что есть возможности и книги брать и вино ) И так далее ) Читайте "Понедельник..." ) Времени нет у него :)

Обязательно прочту. Давно хочу познакомится.