oriana

13 октября 2013 г. 23:08

Милая книжка про Золушку из большого города, хотя что могло бы сделать ее сенсацией, лично я не представляю. Сюжет не нов, все это уже было, сразу же вспоминается P.S Я тебя люблю Ахерн. Скажем, у Спилман это более распространенная и менее трагичная версия. Ну да, среди жительниц больших городов достаточно много таких, как Брет- внешне успешных, красивых, состоятельных, еще молодых- но вот чего то в жизни не хватает. То ли по-настоящему любимой профессии, то ли времени на общение с друзьями и близкими, то ли мужчины, который способен полностью понять и разделить стремления, то ли силы преодолеть боязнь потерять то, что есть, в погоне за тем, о чем мечтаешь. И вероятно, так же, как Брет, все они в какой -то момент своей жизни понимают, что что-то в их жизни не так. Вроде все хорошо, но не так как хотелось бы, не так, как положено. В ее случае- несколько экстраординарное завещание ее матери, насильно выбившее героиню из наезженной колеи жизни. И надо же, все тут складывается очень удачно, именно так как и хотела мама героини. И раз за разом, получая заветные розовые конвертики, Брет становится все больше сама собой, убеждается как права ее мама, как жизнь становится именно такой (как надо разумеется). Но все же, все же. Как то легковесно все получилось: пять-десять страниц - и вуаля, очередной пункт плана становится реальностью, героиня даже попереживать, как следует, не успела. Очень простенько. Сказка. Золушка с добрым сердцем, фея, жизненные трудности и даже принц - в наличии. В духе современности, принц представлен в ассортименте. Интрига: выбери настоящего))))