darinakh

по пирогам из картофельных очистков

11 октября 2022 г. 23:39

4 Первый раз в первый класс, но только я о первой манге)

Моя первая манга. Пришло время, когда и я взяла в руки свою самую первую в жизни мангу. Раньше совсем не тянуло и не привлекало. Собирала по друзьям списки их любимой манги, но в итоге ни к чему это не приводило. Не могу смело заявлять, что я подружись с этим видом литературы, хотя пока не могу мангу и литературой то назвать, но определенно у меня сложилась любовь с работой Тацуя Эндо – «Семья шпиона».

Немного о сюжете – в центре истории находится молодой и талантливый шпион, которому поручено найти себе фиктивную семью для выполнения очередной миссии от результата, которой зависит судьба целого государства.

В первых двух миссиях Сумрак, – кодовое имя шпиона, занимается поиском ребенка и семьи. А вот здесь и начинается самое интересное. Аня, – новоиспеченная дочка, после проведенных над ней опытов получает сверхсилу – она умеет читать мысли. А Йор, - псевдо-жена, искушенная убийца по заказам. Получается очень даже интригующий коктейль Молотова.

В манге поднимаются вопросы: ожидания общества перед женщинами, гнилая система усыновления, адаптация ребенка в семье после усыновления, передача постов своим глупеньким и тщеславным детям, мир во всем мире, рассматривается вопрос института семьи – каково это быть семьянином, несмотря на то, что семья фиктивная.

Интересно то, как автор столько насущных тем обозревает на таком небольшом количестве текста, да и выходит у него все очень даже здорово. Так как для меня манга в новинку, смотрю на все как на диковинку :)

А еще хочу порекомендовать прекрасное аниме, снятое по «Семье шпиона».

Очаровательное аниме!))

очень)

Помню, как в комиксы начал погружаться с исторической и автобиографической тематики. Прям зашли мне истории про Лавкрафта, Филиппа Дика, ГУЛАГ и фашизм.
Наверное, да, нужно начинать знакомство с новым форматом подачи информации через то, что ты любишь и знаешь. Тогда точно понравится -)
Спасибо за рецензию

Никогда бы не подумала, что в комиксах освещаются подобные темы, ого). А что могли бы порекомендовать связанное с ГУЛАГ и фашизмом?

Юрга Виле "Сибирские хайку" https://ru.bookmate.com/authors/tLiMZEsN
Сергей Кожевников,Тимур Булгаков "Вы-жившие. ГУЛАГ" https://ru.bookmate.com/comicbooks/wOsD15NR
про фашизм я читал комикс про словацких трудармцейцах (трудармия - слегка лайтовый лагерь, но условия все также тяжелые).
ну и заметка http://booknik.ru/yesterday/all/9-komiksov-o-holokoste/

Огромное спасибо) Буду пробовать, вдруг понравится.

Я слишком тупая я не понимаю как ви тут читаете?! Помогите!!

а здесь и не читают) погуглите в интернете, не знаю есть ли эта манга онлайн, у меня в бумаге))