lapickas

29 мая 2009 г. 09:33

Интриги-скандалы-расследования в Тайном городе продолжаются) Замешаны все - и чуды, и люды, и челы, а навы, как всегда, расследуют, а Красные шапки, как всегда, путаются под ногами и оказываются там, где их не ждали.
Что будет, если маги (и не маги) начнут верить в одного странного бога? Хотя бога ли, это еще вопрос) И надо ли это такому богу-не богу.
В общем и целом очень неплохо. Хотя, конечно, черт знает в какой раз читать описание прикида и прически Сантьяги или там внешности Яны надоело, но эти места всегда можно просмотреть по диагонали - видимо, это дань тем, кто только начинает знакомиться с ТГ.

А я как на четвертой части ТГ забросила, так и не двигалась дальше. Боялась, что будет "все страньше и страньше".
Оказывается, дальше есть еще что-то интересное?..

Сложно сказать. Лично мне первые книги ТГ не нравятся, нравится серединка в основном. Но пишет хорошо, поэтому серию читаю, правда, только в электронке. Если цикл не пошел, то и не стоит, наверное)
Мне у Панова больше нравится цикл "Анклавы", вот его я покупаю на бумаге, правда, там только 3 книги пока.