12 октября 2013 г. 22:00

Эта книга настолько средневековая, что от ее страниц пахнет боями на мечах и замковыми темницами.

Для начала хочу оговориться, что описание книги не совсем отражает содержание. История про женщину о которой он так заботится скорее является второстепенной, даже фактически неважной, практически, до самого конца книги. Эта книга скорее описание жизни крайне умного и сильного человека в роли палача. Так что если кого отпугивало описание, как, например, меня, то могу смело заверить что это не любовный роман.

А теперь по сути и без спойлеров. Книга жесткая, кровавая, средневековая. Но вся та грязь, кровь, нищета, жестокость показаны здесь крайне естественно, не грязь ради грязи, а именно как честное описание средневековья, без приукрас и розовых единорогов. Описание быта, жизни - все на высоте. Честно описана жизнь и обязанности палача, уж поверьте вы много нового узнаете, о том чем занимался палач в средневековье.

Я хотел бы продолжить рецензию но на ум приходят только хвалебные слова о правдивости и живости.

В общем - если вы не боитесь жестких книг, то вперед. Это честная, жесткая, средневековая книга, заслуживающая куда больше внимания чем она имеет.

Заинтриговали. Спасибо за рецензию.

люблю исторические романы и эпоху средневековья. меня тоже заинтересовали, добавила в хотелки