Bookimania

11 октября 2022 г. 09:22

5 Загуглила тупиков и пропала в картинках...

А еще при прочтении рассматривала разные пекарни и остров в Корнуэлле. Он прекрасен. Кстати, атмосферные фото к книге разместила в Телеграме.

Всегда здорово вернуться к полюбившимся героям. Посмотреть на то, что бывает после "долго и счастливо". Конечно, Полли и Хакл не поженились, но они купили маяк и вместе решили обустраивать его. И поддерживать друг друга.

Но, что, если жизнь бывает настолько переменчива, зачастую она постоянно испытывает чувства влюбленных, чтобы они поняли настоящие ли они или нет.

Вот и в романе, на смену беззаботному тихому счастью на маяке пришли проблемы в виде обрюзгшего и противного племянника владельцы пекарни - Малькольма.

Фу! Читать даже было противно про него. Но он освежил повествование и создал поистине крутые проблемы.

В остальном, конечно, сопереживаешь героям на острове, когда вокруг бушует шторм, а ты один. Здесь многое затрагивает тему одиночества и то, как понять, что ты не один. И меня очень затронули слова, что остров - это семья.

Часто люди замыкаются в себе, но рядом всегда есть кто-то, кто поддержит. Главное открыть свое сердце.

Книга понравилась, она так же пропитана атмосферой острова, запахом свежеиспеченного хлеба и весенних трав. Но в этот раз немного разочаровали некоторые притянутые за уши проблемы.

Показалось, что всего было много.

Но это только на мой взгляд. Вам точно все понравится.

В остальном осталась под приятным впечатлением. И рада, что чаще всего в книгах все хорошо заканчивается.

@bookimania