Miriamel

10 октября 2022 г. 20:44

3.5 В синем море,в белой пене....

Сразу скажу,что " Русалочка" была моим самым любимым мультом от Disney.   Мне нравилась эта милая девочка с красными волосами,я не особо понимала поведение её отца и недолюбливала Урсулу, скорее она просто пугала и отталкивала. Надежды именно на эту книгу серии были довольно высокими,  ведь в мульте не рассказали какой- либо истории жизни морской ведьмы.
Начало книги было убедительно- ребёнок в море, сонный городок,приёмный отец, его ужасная смерть....Но этого увлекательного повествования около 20% от всего объёма книги, остальное место занимают страдания трех злых ведьм- сестер,поиск Цирцеи,  попытки выдать замуж несостоявшуюся невесту Чудовища и прочая болтовня,никак не относящаяся к морю.
Все смертные грехи и вселенскую ненависть сразу повесили на Тритона, в глазах автора от настолько омерзительн, нетерпим, агрессивен, что читать это было неприятно.
Жалость к юной  девушке,которая стала резко меняться сразу сменилась непониманием всего происходящего. Ненавидеть родную сестру за то, что она страшная? Да ну...не настолько же морской король моральный урод.
Книга показалась самой слабой из всего прочитанного в серии. Урсулы было мало,категорически мало...

Жаль! У меня "Русалочка" тоже была любимым диснеевским мультиком. Она же сто в одном: и романтика, и комедия, и приключения, и ужасы, и боевичок, и мюзикл! И даже собака там клёвая)

собака- это отдельная история. мне такую все же купили в 10 лет)  в мультике Тритон тоже со своими морскими тараканами в седой голове,а вот чем он так насолил автору,я так и не поняла.

собака- это отдельная история. мне такую все же купили в 10 лет)

Оооооооо! У нас в соседнем доме когда-то жил бобтейл, и моя собака его очень боялась, видимо, думала, что он медведь))) Такой роскошный пёс!

Может, это из радикально феминистского, типа, все беды от мужиков))) Или! У автора есть какая-то психологическая травма, связанная с отцом, и вот теперь пришло время мести))