nevajnokto

11 октября 2013 г. 22:35

картинка nevajnokto
Эта книга отразила в себе все то,от чего я прихожу в неописуемый восторг!
Во-первых,это моя любимая Англия с ее задумчивой туманностью.
Во-вторых,это атмосферность-прекрасные описания всего,с чем автор сталкивает читателя:будь то быт,овеянный уютным светом свечей,или хмурый рассвет,застланный низким серым небом,или влажные от моросящего дождя мостовые Лондона,по которым снуют горожане,укрывшиеся зонтами.Ароматы булочных,цокот экипажей и монотонный гул,присущий большим городам.И туман! Это Чудо Природы,от которого все вокруг становится волшебным и мрачно-торжественным,что ли...
В-третьих,это семейные тайны,скелеты в шкафах,интриги-одним словом,интересный сюжет.
Это история Эстер-милой доброй,отзывчивой девушки,чье рождение на свет-это позор:она незаконнорожденная,а значит прОклятая.Девушка рассказывает о своей жизни-так ненавязчиво,ярко,подпитывая прекрасными мелочами,которые она замечает там,где иной и не обратил бы внимания.Она искуссно передает характер каждого человека,который присутствует в ее судьбе-ее любимая подопечная,красавица Ада,ее опекун-замечательный Джон Джарндис,Ричард(кузен,а позднее муж Ады),а также тех многих,кто прошел через ее жизнь.Это настолько неординарные персонажи,что стОит только подумать о любом-так он сразу оживает,встряхивается,поворачивается к читателю и приседает в изящном реверансе.
Жизнь Эстер в Холодном Доме-это калейдоскоп.Здесь она узнала,что такое забота,доброта и искренность со стороны тех,кто был ей дорог,она приобрела жизненный опыт,и самое важное,узнала тайну своего рождения.Здесь она полюбила,страдала,боролась со страшной болезнью...здесь она училась жить!
Я в восторге! В полнейшем! Это же мой любимый Диккенс!!! Самый замечательный рассказчик,собеседник и просто джентльмен!

Прочитано в рамках "ДАЙТЕ ДВЕ" на пару с SN .Было бы интересно узнать впечатления))

так здорово, что Вам понравилось) я еще вот только начинаю читать, но Ваша рецензия меня очень воодушевила, надеюсь, что и мне книга придется по душе)

безумно понравилась! Я до фанатизма влюблена в Англию,во все(почти)) ),что с ней связанно.Я ликовала,когда увидела Диккенса из Вашего вишлиста! Буду ждать Ваши впечатления))

Сейчас тоже читаю Диккенса, но другую книгу "Большие надежды". Диккенс-это любовь с первой книги у меня) После Вашей рецензии и с этой книгой захотелось познакомиться)

О! Как же я Вам завидую! Хотела бы и я читать "Большие надежды" в первый раз,а не перечитывать(аж 3 раза перечитала!) Наслаждайтесь!

Мне она тоже в "дайте две" выпала) Очень жалею, что только дошла до этой книги

Диккенс-это Ас! Он Мастер! Обожаю его манеру,слог,стиль-обожаю!

Значит буду и дальше с ним знакомиться) И книги английских писателей очень люблю

Английские авторы-это кладезь! Одна леди Агата чего стОит! или тот же Моэм,Дж. Остин,Ш.Бронте,Теккерей,Ивлин Во,О.Уайлд...нескончаемый список моих любимых писателей.Я еще молчу про современных!

Здорово, что есть такие шикарные писатели. Всегда найдётся, что читать)

Я так думаю много-много лет! У меня это любовь с первого взгляда... помню, что первой почему-то прочла "Крошку Доррит". Спасибо Вам.

Это Вам спасибо за то,что уделили внимание) А у меня первое знакомство с Диккенсом-"Дэвид Копперфилд"

Ням-ням! Хочу эту книжку!

Очень советую! Понравится,особенно если Вы поклонница атмосферных историй)

Мой любимейший Диккенс))) Полностью на 400% согласна

"Крошка Доррит"-не читала,но очень хочу! Наверно,в январе начну)

Ух, спасибо за рецензию! Диккенс вот тоже недавно попал в поле моего зрения и чтения со своими рассказами, теперь очень хочется взяться за эту книгу - Англия, семейные истории, ммм!

Беритесь,не раздумывая! Это Вам спасибо за уделенное внимание:)

Кстати, ко мне лучше на "ты"))

Ок:) Ко мне,кстати,тоже))

Мимо меня прошло что-то очень важное... Столько восторгов! Обязательно буду читать

От души советую!

Да, я уже поняла. Спасибо и за совет, и за рецензию. Замечательно написали!

Вам спасибо за уделенное внимание!