9 октября 2022 г. 14:14

4 KISS помог мне победить в споре с моим отцом

Как-то разбирала бездонные шкафы у моей любимой бабушки. Какие только "сокровища" там были: полный гардероб на ребенка, взрослого и пожилого, лекарства, выкройки... Перечислять можно очень и очень долго!
Когда в очередной раз нырнула в эти бездонные недра наткнулась на старую коробку с "сокровищами" отца. Там были небольшие карточки с музыкальными группами, которые он собирал когда был подростком, юношей. Особенно мне понравилась карточка с группой KISS. Меня завораживал их внешний вид, их сценический макияж, и, конечно же, для меня это был важный аргумент в споре с отцом на тему вульгарности, тупости и прочее прочее современной музыки.
Дальше еще интереснее, поиск информации в интернете просмотр видеоклипов, концертов. Как же было приятно смотреть на отца, когда он был в позе рука-лицо, при нашем совместном просмотре!
Но вернемся к книге. В газетном киоске обратила на серию издательства "Амфора" Великие группы, всех частей конечно в продаже не было, это была разовая акция в данном киоске, я стала обладательницей книги об этой группе. Признаюсь не сразу взялась за чтение, книга долго стояла на дальней полке, в последнем ряду. Но чтением оказалась довольна. Книга похожа на дневниковые записи, здесь нет сухих фактов и четких дат, автор (Джин Симмонс, Демон), немного пространно рассказывает о своем детстве, родителях, первом сексуальном опыте, о группе и ее участниках. Он корректно рассказывает о своих коллегах по группе, хотя и постоянно напоминал их о проблемах с алкоголем и наркотиках, конечно, немного приукрашивает себя и свои поступки, но куда уж без этого.
Книга интересна будет не только фанатам, но и тем, кто просто любит хорошую и качественную музыку.