8 октября 2022 г. 19:17

2.5 Под её магией слов

Ждите неожиданного!

И я честно ждала чего-то неожиданного. Что вот-вот главная героиня - Таша, обратит внимание на какую-то мелкую незначительную деталь и раскроет мировой заговор, находясь на верхней палубе. Или Наталья Павловна окажется внебрачной дочерью великого французского короля, которая бежала от недоброжелателей. Да, хоть бы Степан оказался космическим следователем паранормальных катастроф! Однако ничего неожиданного не произошло!

Весь сюжет был предсказуем за много-много страниц до обнаружения пропавших украшений, признания в любви и ... больше-то ничего значимого на протяжении 300+ страниц не происходило. Раскачивался этот корабль (сюжет) очень и очень долго. Автор пыталась заставить нас собирать пазлы, выдавая по одному фрагменту за раз. Но,когда все элементы были у нас, оказалось,что картинка того не стоило.

Дочитывала только из-за своей наивности и любопытства, в надежде, что преступник то преподнесет что-нибудь неожиданного! И из-за того, что попала на встречу с писательницей! С самой Татьяной Устиновой! Пересмотрела все имеющиеся интервью и несколько выпусков передач и вот она! Обаятельная, живая, остроумная и весёлая! Я, казалось, была под шармом от Устиновой, под её магией слов! картинка Airene