8 октября 2022 г. 19:16

3 Путешествие по Карликании и Аль-Джебре. Владимир Лёвшин, Эмилия Александрова

Цитата:

Изобрели цифры в древней Индии. И называться бы им индийскими, но никто PT времена а выдумки индейцев и не знал. Индию покорили арабы, они разорили города, забрали там много драгоценности. А вместе сними и цифры. Так что узнали мы об индийском изобретением через арабов и стали называть эти цифры арабскими

Впечатление:
Ну, что тут скажешь? Да, я последние лет семь, отъявленная фанатка электронных книг, так как плюсов у электронного устройства больше чем минусов. Но, есть одно но.

Дома у меня копятся в стопочке, сейчас это книг десять, книги в бумажном формате.
Собственно как же они ко мне попадают? Да легко: дарят, дают почитать, нахожу в домашней библиотеке бабушки и дедушки, родителей, так они и лежат, ждут своего часа.
Вот недавно нашла игру, которая думаю позволит мне их перечитать более системно и отправить дальше в свободное плавание. Фотокарточка тоже моя. И да-да, большинство книг бумажных я раздаю потом.

Эта книга именно из этой стопочки. Притащила я ее от бабушки. Книга про самый ненавистный мне школьный предмет математику. Но с математикой я не дружу и пока почитала, понимала, что книга прямо полезная польза, но блин, я ничего из этих математических секретиков не запоминаю. Кстати, по математике у меня всегда была двойка, без преувеличений. А ещё не уверена, что смогла бы ее читать с детьми и что-то им объяснять, так как я просто не понимаю половину… ну да ладно. Но, что такую сложную науку смогли доступно и интересно расписать в простой детской книге дабы замотивировать учиться и интересоваться предметом-это здорово.

А самое ценное в книге, для меня-это запах. У неё старенькие, желтые листики и они пахнут детством.

О чем книга: Трое ребят попадают в царство цифр, где изучают не только новую для себя страну, но так же параллельно знакомят нас с основными математическими понятиями, секретами, которым не учат в школе. А ещё узнаём историю появления цифр и предметов.

Читать/не читать: читать детям

картинка Leksi_l